3 мин.

Дежурный заезд в Ascot. Немного прогнозов на Австралийские скачки

Доброго времени суток.

 

 Если вы первый раз попали сюда , категорически рекомендую свой вводный пост , который максимально погрузит вас в мир скачек и поможет не только открыть для себя что-то новое , но и ,надеюсь, неплохо подзаработать.

Я не считаю этот блог капперским (с  виртуальными банками и прочее); не вижу смысла считать какие-то вымышленные средства, если за свои прогнозы я ручаюсь своими собственными. Прогнозы я даю для некоторой наводки, чтобы читатели могли понять, из каких критериев я выбрал ту или иную лошадь. Я всего лишь делюсь мыслями, а вы либо соглашаетесь с ними, либо нет.

В любом случае, сегодняшний день будет посвящен прогнозам. На момент написания этих строк, я примерно выгляжу как Юлий Цезарь : выполняю сразу несколько заданий(весьма странным образом их чередуя).  Прежде всего  - анализ линии на британские скачки (там сегодня немного сочных вариантов), а также стараюсь предвосхитить скачки на Австралию, ибо еще хочется вечером сегодня поспать, ибо на Австралию придется просыпаться очень рано. Но я пишу не для того, чтобы жаловаться на недостаток сна, а чтобы написать наконец-то очередной блог прогнозов на прекрасные Австралийские скачки.

 

Сегодняший день(день? ночь? вечер? Утро) перенесет нас  в прекрасный Ascot.

 

Ascot(Race 1)

North Ridge – справедливо идет фаворитом. Хорошая форма, легкий гандикап(с момента последнего второго места в Ascot аж 5 кило сбрсили).Т.е и без того сильная лошадь получила неплохой буст. Все есть для победы. Но маловато 1.85, не находите ? Но и против этой лошадки ставить не хочется.Считаю, что вторым должен приходить Carry the Nation,который находится в прекрасной форме. Если будет поединок против прошедшего пик формы Rebelson – берите. Удивить может потенциальный improver  - Zoetomtaya.

 

Как по нотам : NR - первый , СTN - второей. Zoetomtaya  не удивил

Ascot(Race 2)

По этой гонке много мыслей , поэтому спешу поделиться  с вами. 1.75 на Lushana – слишком мало , рационально при таком кефе взять LAY. Chin Strap за 7 ничем не сильнее Bonny Be Good за 11.У них недавно было 2 совместные гонки : в одной из них выше был один, в другой соперник. И это все происходило при одинаковом весе. Сейчас же Bonny на 2 кг легче. Очень нравится лошадка известного тренера Саймона Миллера Whispering Brook. Она выиграла все триалы , а также показала себя прекрасно в Белмонте в конце прошлого года. Но ставок с ней я пока не нашел. Посмотрим ,какой кеф будет ближе к забегу. Brandy and Dry обязан обходить  Pentastar(что он уже и делал в триальных забегах) из-за более хорошего гандикапа. Точно такая же история у Triple Event с Quest To Venus : вторая лошадка выглядит предпочтительнее.

 

Итог: Lay против фаворита сработал.Не зря отметил WB : он и победил(за 4.5). А поединки -  с переменным успехом

Ascot(Race 3)

Самая лучшая статистика здесь(что кристально чисто видно по кэфу) у Pounamu. Вопрос в том, сможет ли справиться с весом. Я думаю, что да. Обратите внимание на Paris Dream – это явный контендер.  Должен пробежать сильнее Star Exhibit. Из андердогов отмечу Discoville: от этой лошади можно ждать прогресса. Попробуйте откопать поединок против Cronkite.

Итог : 2  моих фаворита слились, но поединок прошел хорошо

Ascot(Race 4)

Для меня 4 лошади-фаворита имеют равные шансы на успех. Потенциально самая сильная лошадь здесь Hot Goods, которая в конце 2015 уничтожала своих соперников в издевательски легкой манере, а в этом году, в Ascot провалилась : лишь 5-е место. Из тройки аутсайдеров Jezpark , Terkel, Twisted Mountain выделю первого. Можете искать соответствующие поединки.

Итог: все поединки прошли бы . Поздравляю

Ascot(Race 5)

Spirit Bird для меня явный претендент на победу.Прекрасная форма, отличный вес. Dreamtime Dancer – второй. Можете с этими лошадьми искать соответствующие поединки против Blackwood , First Impressions , Impassioned.  Хорошо котируется First Impressions(букмекеров всегда впечатляют победы, когда лошадь на финишной прямой поднимается с последнего места на первое), но последняя победа была в не самой крутой гонке, так что   не вижу преимуществ перед  другими претендентами.

Итог:SB победу мне не принес,а поединки DD выиграны издевательски легко

 

 

Очередной суперплюсовой день на Австралии. Ascot - лишь капля в море, тем более, что ставочный день еще продолжается.Эхх, хочу поспать.

На этом все. 

Удачного вечера.