Холодный разум
Блог

У «Матч ТВ» новая политика. Они сошли с ума!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  • «Смысл телевидения в том, чтобы его смотрели. Нужен рейтинг».

                                                                                                             - Тина Канделаки

Канделаки

И ведь не поспоришь! Хотя… Вот на какую новость я наткнулся пару минут назад:

  • «Центральный матч 21-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» не будет показан на общедоступном телевидении. Подобное решение – это новая политика «Матч ТВ». Со следующего сезона между каналом и лигой будет заключено новое соглашение. Все рейтинговые матчи РФПЛ будут доступны только на платном канале, а на федеральном канале будут показываться игры «среднего звена». Такая политика устраивает как лигу, так и руководство канала. Запланирован показ двух других матчей: «Зенит» – «Амкар» и «Краснодар» – «Ростов».

Спартак

Друзья, вы только вдумайтесь, на главном спортивном канале страны принципиально не будут показывать главные матчи РФПЛ. Ведь все, я думаю, согласятся, что самые рейтинговые матчи чемпионата России – это, практически всегда, самые главные матчи. Скажите, вы тоже не понимаете, в чем логика?!

Канделаки

А вспомните все эти пафосные рассказы о том, что на «нашем» канале вы сможете наблюдать за главными событиями российского и мирового спорта… Да? А что же вы тогда лишаете нас возможности посмотреть важнейший матч, (коих в нашем чемпионате, кстати говоря, не так много), который ждут миллионы людей?! И тут совершенно неважно, кто за кого болеет! Не показывать игру между командами, находящимися в первой тройке! Да кто же это у вас решил придерживаться столь разумной политики?! И что это за такие игры «среднего звена», если в эту категорию попадают матчи с участием «Зенита» и «Краснодара»?

Зенит

Естественно, все это делается для того, чтобы вынудить людей приобрести подписку на телеканал «Наш Футбол». Но, руководители «Матч ТВ», вы же неглупые люди! Неужели вы действительно думаете, что вследствие вашего отказа транслировать самое интересное из российского футбола, народ побежит платить за это?! Быть может и найдутся такие, но их будет настолько мало, что, я уверен, показав матч «Локомотив» - «Спартак», вы бы заработали не меньше. Ведь абсолютное большинство просто посмотрит игру через интернет. Да, это чуть менее удобно, но вам-то от этого лучше не станет!

Футбол

Поймите, наш футбол еще не на таком уровне, чтобы люди массово были готовы платить за него. Так что очень бы хотелось, чтобы руководство канала еще раз хорошенько подумало над данной ситуацией, а то на самом деле получается какой-то цирк!

 

334 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Прочитайте повнимательнее)) матчи среднего звена ) зенит признали наконец средняком , так и до пердива не далеко
+644
-39
+605
Честно говоря, почти пофиг.

Сначала реклама прокладок в перерывах футбольного матча, затем отказ от топ-рейтинговых событий, следующим шагом, наверное, будет прямая трансляции матчей по домохохяйству и кашеварству.

В добрый путь! Жалко только людей из старшего поколения, которые с инетом не дружат...
+381
-6
+375
Проворовавшемуся госканалу я деньги не понесу, а вообще с логикой Лиги согласен - на футболе надо зарабатывать, в том числе - зарабатывать на трансляции топовых игр. Пусть делают отдельный канал с платной подпиской, грузят туда не только матчи, но и интервью, программы с разборами игр и прочую эксклюзивную хурму. 250 рублей в месяц или 2000 в год я лично за такое платить готов.
+214
-7
+207
Подписка на «Наш футбол» стоит 140 рублей. Это такие большие деньги, что все разнылись?
Я и так оплачиваю существование Матч ТВ из своих налогов, это не частный SKY. Просто шайка совсем потеряла берега.
+161
-7
+154
Ну то есть они создали канал на наши деньги, а теперь предлагают еще сверху накинуть за то чтобы смотреть их контент? Вы в своем уме? Будь то частный инвестор я бы понял, что он хочет вернуть деньги вложенные. Но Але! Это наши деньги!
+123
-3
+120
Есть ещё вариант: добрый барин Владимир Владимирович «случайно» узнает об этой ситуации и прикажет показать матч для всех)) 🤗 Ставлю 💯 соточку ₽
+71
-3
+68
Гос канал хочет, чтобы мы платили за хороший (кек) контент? Справедливо! Но тогда пусть поднимут средний уровень зарплат, как в Европе. Мы же на них ориентируемся?
+56
-5
+51
Несмотря ни на что я бы трахнул Канделлу
+41
-3
+38
Я принципиально не буду платить за просмотр матчей комментировать которые ставят таких мерзких типов как чердак, а влиять на выбор комментаторов мне не дают возможности
+38
-1
+37
Байкот МАТЧ ТВ !!!
+32
-6
+26
У нас просто нету рынка.

Знаете ребят, в 00е, я думал, что вся политика которая тогда шла, идет государству на пользу, мол олигархов урезонить, забрать у них тварей бизнес приватизировать, а вы посмотрите, что происходит на деле, Не эффективные госпредприятия, низкая налоговая ставка для богачей, феодализм по факту, - это ж самое гуляй поле для произвола для любой мафиозной власти у руля. Просто вдумайтесь, неэффективный гос канал, существующий за наши деньги, не платит нормальных денег клубам, которые неэффективны ибо государственные, пытается добиться от людей денег, которые они не получат, так как они живут в стране с неээфективной властью. Средний класс ребят во всем мире является основой рынка, в РФ его по факту нет( за искл феодалов). Государству принадлежит все, мы в совке практически, а государство у нас тупо мафия, Сечин закупает пледики в вертолет, за гос счет за 150 тыс рублей, Шувалов собаку отдельно везет на чартере, так как ему хочется, за гос счет, дворцы всех государственников, говорят об одном, что в этой стране, надо обсуждать в каждой новости только политику, ведь если зомбиапокалипсис начался, а все молчат, то надо об этом орать даже когда идет прогноз погоды.
+25
-1
+24
лично я плачу за весь триколор 2000 рублей в год и я не намерен платить 219 рублей в месяц(а это 2628 рублей в год)за один убогий канал где каждый день будут показывать одни и те же игры,реально в интернете тупо глянуть чтобы они ничего на этом не заработали
+25
-2
+23
Подписка на «Наш футбол» стоит 140 рублей. Это такие большие деньги, что все разнылись?
Наш футбол стоит 219 рублей в месяц, умник...и для большинства людей это дорого...
+41
-23
+18
Ну конечно! Они лучше покажут своих родных бомжей!!!!
+22
-5
+17
Ну раньше многие платили за Наш футбол, я в том числе. И это число росло на глазах, так как велась грамотная ценовая политика, народ постепенно приучали платить, пока Матч не остановил все это.

Теперь если вернут, я уж точно не буду платить за подписку, так как нет никакого желания поддерживать этот канал.
+14
0
+14
Подписка на «Наш футбол» стоит 140 рублей. Это такие большие деньги, что все разнылись?
А если пенсия 5000 руб и ламповый телек из 90х?
+25
-11
+14
Первый матч Локомотива с Ниццей искал в гугле очень долго, первый тайм смотрел на каком-то непонятном сайте, затем на таком же левом сайте наше возможность посмотреть его всего за 75 рублей на, лично мною забытом спортбоксе, возможностью я, конечно, же воспользовался, это реально низкая цена за просмотр одного матча, НО...

Что меня взбесило, так это то, что по запросу просмотра этого матча в топе не было ни одного годного ресурса, сплошь один треш с сопками, а искал я с ПС4, там как-то не до сопки совсем.

Де и на самом матчТв мне его купить не предложили, и пока найти какой-то нелицензионный контент ГОРАЗДО ПРОЩЕ, нежели официальные трансляции по запросу в гугле, большинство так и будет смотреть их где-то там, а не у них.
+13
0
+13
Всё-таки придется комп к телеку подключать. Долбаная канделака, лишний кабель в доме!
+13
0
+13
У меня вопрос к тем, кто смотрит иностранные каналы или живет заграницей. Там на главных спортивных каналах показывают центральные матчи тура или нет?
Главные спортивные каналы за рубежом - платные, в принципе. Да вообще почти все спортивные - платные. Разница между ними и "Нашим футболом" - в качестве контента. Если я покупаю "Наш Футбол", то мне предлагают круглосуточно просто смотреть повторы одних и тех же матчей и кучу рекламы Газпрома с "Наше достояние". И еще программа Шмурнова раз в неделю. И все это с убогой графиков канала в стиле 90-х. И ВСЕ. Находящийся в уме и здравии человек за это платить не будет.

ЗА ЧТО платить-то?

Вот для музыки сделали качественные крутые официальные альтернативы, так все побежали платить, если им это надо (у каждого второго меломана куплена подписка на том же Яндекс.Музыка, на айтюнсе люди музыку покупают в большом количестве и т.д. и т.п.).

По игровой индустрии: наша страна еще лет 10 назад была самой пиратской в мире. Придумали Steam, который предлагает такой сервис, который не могут предложить пираты и все школьники перестали откладывать на сигареты и булочки в столовках, а начали откладывать на очередную игру в стиме. А про взрослое зарабатывающее население - вообще молчу.

Здесь же, платить - себя не уважать. Тебя за лоха держат. Платишь - соглашаешься с тем, что ты лох.
+12
0
+12
Подписка на «Наш футбол» стоит 140 рублей. Это такие большие деньги, что все разнылись?
Xyяpy им волосатую
+12
-2
+10
Когда зарплата у людей в провинции в среднем 15 000,00 рублей на семью, то 250 рублей для такой семьи - деньги. Уроды на Матч ТВ. Как и на НТВ+. Какой продукт вы там продвигаете? Анжи-СКА- Хабаровск? Ну-ну...
+10
-1
+9
Ответ Don Draper
Проворовавшемуся госканалу я деньги не понесу, а вообще с логикой Лиги согласен - на футболе надо зарабатывать, в том числе - зарабатывать на трансляции топовых игр. Пусть делают отдельный канал с платной подпиской, грузят туда не только матчи, но и интервью, программы с разборами игр и прочую эксклюзивную хурму. 250 рублей в месяц или 2000 в год я лично за такое платить готов.
Есть такая вещь, которая называется реклама. Вот на рекламе и надо зарабатывать. Ну или хотя бы на её отсутствии для оплативших людей. А единственный федеральный Спортивный канал, как я думаю, должен заниматься пропагандой спорта.
+8
0
+8
да и хрен с ними, пусть не показывают. Сопкаст и ЭйсСтрим решают это недоразумение на раз! ))
+7
0
+7
Сделайте норм продукт, достойный оплаты хоть какой-то, а не повторы матчей крутить постоянно. Программы интересные. Был у меня наш футбол, пока клуб в РФПЛ был, один матч в неделю смотришь,ну максимум топовую игру. Больше ничего толкового. Практика верная, но и усилия стоит приложить тоже, а не просто тащить деньги.
+5
0
+5
лично я с вами согласен на 100%. Но надо понимать(и государство это понимает)- в наших реалиях спорт не сможет обеспечивать себя сам ,чтоб быть конкурентоспособным на международной арене.Начни клубы жить сами по себе -уровень чемпионата резко упадет - а этого власть допустить никак не может . Вобщем замкнутый порочный круг
Да платить за спортивный канал - это нормально. И за него БУДУТ платить (все разговоры про то, что денег у населения нет - глупость, в этой плоскости). Просто платить не за что. Из-за монополии, Матч не делает контента, за который стоило бы платить. За музыку люди платят. За Кино платят. За компьютерные игры уже давно у нас платят и не мало. За нынешний канал Наш Футбол платить - себя не уважать. Я даже 10 рублей не готов платить за это. За хороший качественный канал с качественным контентом, шоу, аналитикой, экспертами, с хорошей визуальной составляющей - заплачу с удовольствием. 
В итоге - со покойной душой посмотрю Локо-Спартак в интернете бесплатно. Т.е. Матч ТВ не заработает на мне даже тех денег, которые бы он заработал за ту рекламу, которую он пускает в своем плеере на оф.сайте при "бесплатной" трансляции. 
Вот так вот Матч ТВ зарабатывать умеет. Он не зарабатывает. Он ЗАСТАВЛЯЕТ отдать деньги. Но так это не работает.
+4
0
+4
Если футбол не на таком уровне, то что же вы так печалитесь об его отсутствии? Если уж ты такой прям фанат, то 200 р в месяц это не деньги.
+4
0
+4
У меня вопрос к тем, кто смотрит иностранные каналы или живет заграницей. Там на главных спортивных каналах показывают центральные матчи тура или нет?
+5
-1
+4
Уже проходили такое, когда года 3-4 назад Спартак против ЦСКА показывали исключительно на "Нашем Футболе". Что-то из этого вышло?

У меня вообще нет телевизора - смотрю футбол на ноуте. Один раз из чувства сознательности попробовал купить какой-то матч у тогда ещё НТВ ПЛЮС в онлайне. Пришел к выводу: лучше стабильный Эйсстрим, чем нестабильные "легальные" онлайн трансляции.
+4
0
+4
Логики и не было никогда на этом канале. И про футбол, и про его популяризацию, и про болельщиков никто и не думает, деньги - вот главное. Греет только одно: игра "Зенита" - из разряда среднего звена)))!
+4
0
+4
Ответ moscowguest
Ну вот в англии например за счет налогоплательщиков отдельным налогом содержат BBC. Сколько оно матчей показывает?
А у нас в России стадион построили на Крестовском за счёт бюджета страны.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий