8 мин.

АПЛ сезон 2011-12. Тур 4. Матчи 10 сентября

Английская Премьер Лига матчи 4 тура 10 сентября 2011.                                         

                        

 

 

Ставка №7. Арсенал – Суонси Ф1(-1,5) за 2,12

 

Да, Арсенал очень неубедительно стартовал, но команде как воздух нужна убедительная победа перед своими болельщиками за последнее унизительное поражение от МЮ 8-2. Арсенал набрал лишь одно очко, но ведь они и провели свои матчи не абы с кем, а с Ньюкаслом, Ливерпулем и МЮ. В матче с Ньюкаслом были хорошие шансы взять три очка, но, откровенно говоря, ошибка судьи и, как следствие, удаление Жервиньо на 76 минуте помешали им взять в том матче три очка. Затем игра дома на Эмирейтс с Ливерпулем и опять таки удаление - теперь уже Фримпонга, после чего команда просто посыпалась и ей нехватило физики соперничать вдесятером. Как результат 2 безответных мяча пропущены после удаления. Ну и МЮ – здесь всё просто: команда Фергюсона была на голову сильнее, а канониры просто бросили играть после 4 гола. Может все было бы иначе забей тогда ван Перси пенальти, но в спорте нет сослагательного наклонения.

Теперь о Суонси. Суонси пока не забил ни одного гола в премьер лиге и имеет на одно очко больше, чем канониры. Первый свой матч они проиграли вчистую МС на выезде 4-0. Но здесь просто Сити силен. Затем две нулевые ничьи дома с Уиганом и Сандерлендом. Да, дома команда хороша – не пропускает. Но и не забивает пока. Можно ждать конечно первого гола в сезоне и ставить, что обе команды забьют за 1.89, но риск велик. Жду все-таки от Арсенала искрометного футбола дома и победу 2-0, 3-1. Тем более буки дают уж больно низкий кэф на ТБ(2,5) и высокий на ТМ(2,5), а значит ждут что его пробьют. Значит Арсенал должен забивать как минимум 2 гола.

По составам: За Арсенал будут готовы дебютировать новички Пер Мертезакер, Микель Артета, Йосси Бенаюн и Чу Юнг Парк. Защитник Андре Сантос пока не набрал необходимую форму. После травм вернулись Киран Гиббс и Тео Уолкотт. Себастьян Скиллачи, Томас Вермален, Джек Уилшир и Абу Диаби все еще в лазарете. Суонси не сможет рассчитывать на двоих своих новичков, подписанных в заключительный день летнего трансферного окна. Валлийский клуб все еще ожидает бумаг из ФИФА, чтобы заявить Дарнела Ситу и Рафика Халиша на премьер лигу. Другой новичок Федерико Бессоне готов к своему дебюту. Защитник Алан Тэйт недавно сломал ногу, играя в гольф (интересно как это?:-) ). Капитан Гарри Монк еще не залечил стопу.

 

Ставка №8. Сандерленд – Челси Ф1(+1) за 1,71

 

Сандерленд очень добротная команда. А Челси еще не показал весь свой потенциал при новом тренере, очень мало времени прошло, чтобы окончательно определиться с основным составом у Виллаша Боаша. В активе у черных котов 2 выездные ничьи с Ливерпулем 1-1 в первом туре и Суонси в последней игре 0-0, а так же 1 досадное домашнее поражение от Ньюкасла 0-1. У Сандерленда есть проблемы с реализацией, что и признал главный тренер. Для этого они приобрели датчанина Никласа Бенднера, который должен им в этом помочь. Пропускают они тоже не много, не больше одного мяча за игру. Да, Сандерленд не домашняя команда. С начала 2011 года Сандерленд одержал всего 2 победы дома. "Челси" выиграл 12 из 13 последних встреч с котами, зато в прошлом сезоне команда Стива Брюса одержала сенсационную победу на "Стэмфорд Бридж" со счетом 0:3.

По Челси. Новый тренер синих Андре Виллаш Боаш претендует на первую выездную победу в новом сезоне. Но этого не достаточно. Если честно, я пока не увидел проделанной работы Боаша у руля аристократов. Что изменилось в их игре по сравнению с прошлым сезоном? Команда так же медленно начинает атаки, да и вообще полузащита двигается медленно для АПЛ, невнятное нападение со стареньким Анелька и абсолютно никаким Торресом (но здесь вина скорее всего, той же полузащиты – Торрес любит играть в быстрый мгновенный футбол, а синие – это не та команда, где он сможет что-то показать и заиграть). Да, Челси одержали две победы дома и сыграли в ничью на выезде, набрав тем самым 7 очков в 3 матчах. Но с кем? С Вест Бромом и Норвичем. А со Стоуком ничего не смогли поделать. Стоук очень схож по манере игры с Сандерлендом, и коты сегодня так же не дадут увезти 3 очка аристократам. Плюс ко всему у Челси большая часть игроков основы была вызвана на матчи отборочных игр к Евро 2012. А практика показывает, что после таких сборов клубы показывают не лучший свой футбол

По составам: За Сандерленд дебютирует нападающий Никлас Бендтнер, арендованный до конца сезона у Арсенала, т.к. Гьян получил неболшую травму. Защитник Джон О′Ши до сих пор не залечил икроножную мышцу. Крэйг Гордон, Фрэйзер Кэмпбелл и Дэвид Мейлер также травмированы. Готов помочь Челси новичок Рауль Мейрелеш. На место в старте претендуют восстановившиеся после травм Петр Чех и Давид Луис, а также отбывший дисквалификацию Даниэль Старридж. Майкл Эссьен продолжает лечение.

 

Ставка №9. Вульверхэмптон - Тотенхэм Ф2(0) за 1,75

 

Буки совсем обнаглели после разгрома Тотенхэма от Ман Сити. Смело беру ставку. Вулверхэмптон удачно стартовал в сезоне, набрав 7 очков в трех турах. "Тоттенхэм" сыграл лишь дважды и очков не имеет, замыкая турнирную таблицу первенства с восьмью пропущенными голами и одним забитым. Аналогичный матч прошлого сезона завершился вничью - 3:3. От поражения "волков" в концовке спас Стивен Флетчер. Волчата начали сезон сильно, никто не спорит, но не по силам им Тотем. Победы то одержали они не у грандов – был бит Блэкберн на выезде 2-1 и Фулхэм дома 2-0. Ничья в последнем матче с Астон Виллой 0-0, хоть как то показывает их уровень.

Волчата – это как раз тот соперник, что нужен Тотенхэму, чтобы набрать первые очки и вновь обрести уверенность. Да, Тотенхэм на самом дне турнирной таблице с двумя поражениями. Но ведь и соперники были далеко не подарок – два коллектива из Манчестера, показывающие на сегодня самый результативный и фееричный футбол в АПЛ. Тотенхэм уже показал в этом сезоне как умеет играть с такими по силе командами как Вульвз на примере Хартс из Шотландии в квалификационном раунде Лиги Европы, обыграв их в гостях 0-5.

По составам: Если вингер Мэтт Ярвис залечит свою болячку, то стартовый состав Вулверхэмптона в четвертый раз подряд останется неизменным. Четверо игроков, уезжавших в свои сборные, вернулись без травм. Дэйв Эдвардс и Сильвен Эбанкс-Блэйк продолжают лечиться. Тоттенхэм надеется, что оба новичка в лице полузащитника Скотта Паркера и нападающего Эммануэля Адебайора выйдут в стартовом составе. Полузащитник Рафаэль Ван дер Ваарт пропустит субботний матч из-за небольшой травмы подколенного сухожилия. Сандро, Стивен Пиенаар и Вильям Галлас пока не поправились, а вот защитник Ледли Кинг снова в строю. Модрич не ушел, а значит будет демонстрировать свой прежний футбол, чтобы не потерять окончательно доверие и место в основе.

 

Ставка №10. Болтон – Манчестер Юнайтед Ф1(+1) за 2,17

 

Пора терять очки и лидерам. Тем паче, что большая часть игроков МЮ вызывалась в сборные. Есть и кадровые проблемы у дьяволов. Впервые в сезоне в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" появится нападающий Хавьер Эрнандес, окончательно преодолевший последствия сотрясения головного мозга. Ну а в какой форме он выйдет играть мы увидем на поле. Неманья Видич и Рафаэль Да Сильва пока не поправились. Данни Уэлбек со следующей недели возобновит тренировки. Защитник Рио Фердинанд снова в строю, но место в старте ему не гарантировано.

В первом матче Болтон камня на камне не оставил от КПР 4-0, а затем последовали гранды и поражения 2-3 от Ман Сити и 1-3 от Ливерпуля. До сих пор не внушает доверия страж ворот МЮ Де Хеа, поэтому рассчитываю на гол Болтона, благо забивать есть кому. Состав у Болтона даже очень конкурентоспособный. А к ним еще и присоединились новички - Давид Нгог, Гаэль Какута и Дедрик Боята. Полузащитник Стюарт Холден, сломавший ногу в марте, на днях сыграл за резерв, но к матчам первой команды еще не готов. Ли Чунг Йонг, Тайрон Мирс, Маркос Алонсон и Сэм Рикеттс отсутствуют.

Пропускаю сегодняшние матчи:

Эвертон – Астон Вилла. Эвертон всегда начинает сезон не абы куда, но все же выстреливает потом. А когда он выстрелит непредсказуемо – может сегодня, а может и через две недели.

Ман Сити – Уиган. У Сити многие игроки вернулись из сборных, а Уиган играл только с новичками Премьер Лиги набрав 5 очков в трех турах. Играть низы опасно, за ТБ дают не много, победу МС не интересно, а в фору я не полезу в этом матче.

Стоук – Ливерпуль. Даааааа… Хотел я взять этот матч, но уж очень непредсказуем Ливерпуль. Пока не понятно, что от них ждать. Тем более, что и играть им с неуступчивой командой. По матчу: рекордное приобретение "Стоука" нападающий Питер Крауч, обошедшийся клубу в 10 миллионов фунтов, сыграет против одного из своих бывших клубов. Также надеются на свои дебюты Уилсон Паласиос и Кэмерон Джером. Небольшие болячки есть у Марка Уилсона и Рори Делапа. Место на лавке запасных "Ливерпуля" займет новичок Крэйг Беллами. Капитан Стивен Джеррард близок к возвращению на поле, но ему еще предстоит набрать форму. Полностью восстановился защитник Глен Джонсон. Недалек от возвращения и Мартин Келли. Как будет играть Ливерпуль одному богу известно, но Стоук так просто не сдастся – это точно.

Можно взять в экспресс Ман Сити – Уиган Ф2(+3) и Стоук – Ливерпуль Ф1(+1) за общий кэф 1,74.

 

Делимся своими мнениями в комментариях.

 

Статистика ставок перед матчем:  

Ставок - 6

Выиграло - 4

Проиграло - 1

Возврат - 1