4 мин.

Ойген Полански: «Мы сосредоточены, но и не забываем наслаждаться пребыванием здесь»

 - Ойген, вы и ваша команда сейчас на полпути тренировочного лагеря в Йоханнесбурге. Как вы справляетесь с нагрузками? 

 - Конечно, это тренировочный лагерь и нагрузки приличные. Был некоторый дискомфорт и боль, но впереди у нас много тренировок и важные товарищеские матчи. Тяжелая работа принесет свои плоды, я в этом уверен.

 

 - Сегодня утром прошел дождь, впервые с того момента как вы прибыли. Стало ли это трудностями для тренировок? 

 - Дождь этим утром был действительно экстремальным. Передвигаться по полю было тяжело и там было несколько луж, но это может произойти где угодно: в Германии, Турции или даже Испании - мы это принимаем, это часть нашей работы. Мы испытали другие сложности - засуха и жара. Но я должен сказать, что работники стадиона делают очень хорошую работу. Условия очень хорошие. Много сил ушло на это.

 

 - Поговорим о товарищеском матче против "Кайзер Чифс"

 - Я думаю это будет большим событием для всех нас. "Кайзер Чифс" являются лучшей командой Южной-Африки. Мы также будем играть на удивительном стадионе, полном ярких болельщиков. Вся команда с нетерпением ждет этого. Это также шанс для всех показать себя перед тренерским штабом и застолбить за собой место в команде.

 

 - Есть еще несколько тренировок до этой игры. В чем продвинулась команда после недели обучения? 

 - Я не думаю что мы проиграли в чем-то индивидуально. Перерыв был недолог, и у нас были графики тренировок. Теперь мы отрабатываем командную игру. У нас есть несколько элеметов, которые нужно отработать, и мы усердно работаем над этим, чтобы быть командой и еще лучше функционировать вместе. Мы действительно упорно готовимся к возобновлению Бундеслиги и матчу против "Аугсбурга". Мы хотим быть успешными настолько, насколько это только возможно.

 

 - Было ли что-то новое в тактическом плане, или вы опираетесь на старые наработки? 

 - Если бы мы начали работать над новыми вещами сейчас, то перечеркнули бы много работы от первой половины сезона. Мы знаем чего тренер хочет от нас, и мы должны продолжить заниматься так, чтобы улучшаться и стать еще более стабильными.

 

 - Вы один из наиболее опытных игроков в команде. С вами на сборах также много молодых игроков. Какое впечатление они произвели на вас? 

Реклама 18+

 - Это очень важная фаза для нашей молодежи. Я, Андреас Бек и Сеяд Салихович тоже были в их возрасте и проходили то же самое, чтобы получить шанс на обучение с первой командой. Эти парни получат свой шанс в "Хоффенхайме", если они произведут хорошее впечатление. Они работали хорошо и были полностью вовлечены в тренировки, все отрбатывают по полной.

 

 - Вы уже похвалили тренировочные поля. Что относительно других аспектов? 

 - Отель превосходен. У нас есть собственный повар, который все время радует нас своей едой. Атмосфера в команде прекрасная. Мы сосредоточены, но и не забываем наслаждаться пребыванием здесь. Очень важно правильно занять время между тренировками так, чтобы вы могли возвратиться и работать с полной концентрацией.