2 мин.

Селекционный ПРОВАЛ ХК ЦСКА !

Трансферный селекционный провал ЦСКА и Сергея Федорова в межсезонье ! 

В межсезонье ЦСКА не стал продливать контракты с Григоренко, Энквистом, Прохоркиным. Которые в этом сезоне успешно  и отлично играют и ТАЩУТ Салават ! Григоренко и Энквистом играют в первом звене, с Умарком, кстати которого ЦСКА тоже без проблем мог подписать к себе если бы Сергей Федоров этого очень захотел ... т.к ЦСКА со своим спонсором без проблем мог бы выиграть борьбу за него у СЮ по финансам. и представьте теперь сейчас могли в ЦСКА играть вся первая тройка Салавата - Григоренко, Энквист, Умарк, + Прохоркин. но они не играют в ЦСКА т.к Сергей Федоров - "гениальный менеджер" ...

Пришли за место них Кугрышев, Плэтт, Столяров, Пильстрем, Юньков. 

а теперь просто факты сколько очков на троих набрали к этому моменту ушедшие Григоренко, Энквист, Прохоркин. и сколько набрало очков нападение ЦСКА Без учета Радулова.                                                             http://khl.ru/stat/players/309/all/salavat_yulaev/ 74 очка на троих. забито 37 голов на троих. А теперь приплюсуем и посчитаем с Умарком т.к он тоже мог легко оказаться в ЦСКА если в ЦСКА бы этого захотели .. Итого = 115 очков на четверых. 51 гол на четверых.

А теперь СРАВНИМ с пришедшеми новичками вместо Григоренко, Энквист, Прохоркин                                                               http://khl.ru/stat/players/309/all/cska/ Кугрышев, Плэтт, Столяров, Юньков, Пильстем. набранно очков на пятерых - 52. Голов - 29. Это на 22 очка меньше по сравнению сколько набрали Григоренко, Энквист, Прохоркин. и на 8 голов забито меньше. Посчитаем это же самое + с Умарком, набранно на 63 очка меньше, забито голов на 22 меньше. А теперь СРАВНИМ Григоренко, Энквист, Прохоркин, Умарк. со ВСЕМИ нападающими ЦСКА БЕЗ учета Радулова. 115 очков против 140. Голы - 51 гол против 69. Итог всего этого: четверо игрока которые запросто могли бы сейчас играть в ЦСКА, их не подписали, за то подписали всяких деревяшек, и эти четыре человека Умарк, Григоренко, Энквист, Прохоркин набралли очков и забили голов чуть меньше чем все нападение ЦСКА без учета Радулова.