4 мин.

На потом

х

В истории литературы есть нетленная шекспировская история любви про Ромео и Джульетту, а в хоккей есть такая же незабываемая история побега в НХЛ Александра Могильного. Наша пресса в то время, буквально, на лоскуты нарезала историю "беглеца". И еще, это, нынешнему поклению, не знакомое слово "талоны на еду". Дикое время было.

х

О, это было радостное событие, даже я вел тетрадочку для бережных записей статистики супесерийных игр.

х

В начале 90-х, бежал народ из российской лиги в НХЛ, и наши карикатуристы уловили волну и били сарказмом по грустной ситуации внутри отечественного хоккея.

х

Обалденное фото! Якушев и Недомански стоят в обнимку.

 В 1975-м выиграли чемпионат мира, хоккеистам раздали по 700 марок. Так вы с Харламовым пригласили чехов в ресторан, сами за всех расплатились. Оставшись без копейки.

- Да ладно, бывает. Мы же с собой кого попало не брали - Холика, к примеру. Или Недомански. А Ваню Глинку - пожалуйста. Тот по-доброму к нам относился.

- Александр Якушев рассказывал: Недомански, мол, был просто негодяем.

- Гадкий утенок. Плюнул в меня как-то. Слава богу, мне в этот момент удалось сдержать Валерку Васильева. А то он Недомански размазал бы по льду.

- После тех походов с чехами по ресторанам сборная СССР скидывалась для вас - чтоб могли хоть какие-то сувениры привезти домой.

- Что-то не припоминаю. Вот в 1972 году за четыре матча суперсерии каждый получил по 150 долларов. Из этих премиальных мы сбрасывались на доктора и массажиста, которым ни копейки не дали.

(с)

х

На фоне красного флага, "Крылышки" очень ярко смотрятся.

х

Обожаю это фото. Харламов и Жлуктов в недоумении.

х

Коварные финны, выпустили марку в честь знаменитой шайбы Гранлунда в наши ворота.

х

Очень молодое лицо Яромира Ягра.

х

Секунда рекламы.

х

Обложка чехословацкого журнала "Стадион", украшенные нашим Александром Якушевым.

х

И тот журнал "Стадион". ЧМ-1979 г. в Москве. Баталии.

х
х

Фото с Кубка Канады 1976 года.

х

Финский голкипер Стиг Ветцелл в своей знаменитой маске на Ч.М 1974 года в Хельсинки. 

х

Чемпионат мира 1990 года в Швейцарии. Наши молодые сборники Владимир Малахов и Павел Буре. Обритите внимание на футболку Малахова. Мужчина сказал - мужчина сделал.