2 мин.

1989 год. Koho. Фетисов. Номер 7

Вот так скачешь по инету, и преследует этот нескончаемый блогозуд, когда нужно что-то новое вкинуть, а как бы совершенно нечего. У нормальных, взрослых, адекватных авторов, на «черный день»,  всегда что-то припрятано в закромах своего личного компа, такое, что поможет пережить, перетерпеть образовавшуюся пустоту, и еще на денек оттянуть момент вбрасывания действительно дельной инфы.

 У меня нынче именно такое состояние. Немножко подпорченное коньяком, а на деле, - незаполненная ниша, мозгокопошение, и не дай бог – микро инсульт (печатный, не подумайте ничего плохого). Пока я в ауте, в прострации, решил выложить свой собственный огрызок ретро хоккея, настоящий советский раритет, который пылиться на шкафу в прихожей. Натуральная клюшка Вячеслава Фетисова, подаренная мне знакомым судьей, который сидел на скамейке, рядом с удаленными игроками чемпионата СССР.

В тот год, я в очередной раз уломал отца съездить в Лужники на дерби «Спартак» - ЦСКА, на настоящее хоккейное пиршество. После часового словесного экспромта, папа сжалился и мы поехали. Я не питал никаких иллюзий. Какие на фиг иллюзии, когда кроме победы, «Спартак» более ничего не должен был делать на льду, такова уж мыслительная и надеждовая база спартаковского болельщика. Либо вы их дерёте, либо расстройство, и никаких ничьих, потому что не поймут. Они это сделали тогда.

Это был сезон 1989-90 гг. Вот-вот основные звезды советского хоккея свалят в НХЛ, скоро-скоро всё станет очень грустно и уныло, но на тот момент еще был хоккей, и «Спартак» обыграл мега-звездный ЦСКА. А мне за свои страдания и сжигание детских нервных клеток, перепала поломанная легендарная клюшка.

ф
ф
ф
ф