2 мин.

Из жизни одного диванного болельщика

Да простит меня благородная хоккейная публика, речь пойдет о футболе. Точнее, об одном футбольном болельщике. Это история случилась четыре года назад, во время  чемпионата мира по футболу.  Уж коль нас накрывает домашний чемпионат мира по футболу, позволю её себе поведать.

Болеть за свою любимую команду можно по разному. Можно, к примеру, на стадионе, а можно и дома, имея при этом, от тех кто ходит на стадион презренную кличку –диванный фанат.

Расскажу я вам об одном таком диванном. Есть у моих родителей дача, расположена она за 1000 км к югу от Москвы. И вот, как-то  там появился новый сосед-москвич. Получив кличку Ботаник, хотя на самом деле, человек закончил МАИ, стал летом и иногда зимой там поживать.

Тем летом Ботаник тоже прибыл на дачу, причём с полуторометровым телевизором, который привез из Москвы на поезде, так как машины у него нет. Оставив при этом жену, без телевизора. Как он его тащил, это отдельная история

Зачем ему телик? Известно зачем, чемпион мира смотреть!

А что, на свежем воздухе, вдали от людей, болей сколько душе угодно! Болеет сосед за сборную Германии. Как оказалось, делает он это громко. Некоторым из его соседей, сей факт не понравился. Всё же люди приезжают на дачу отдыхать, иногда даже культурно, а тут шумы какие-то ночами. Зашли к нему разок, предупредили, мол, хватит чудить.

Но эти китайские предупреждения не до шли до нашего диванного тиффози. Не выдержали соседи, вызвали полицию. Сказали что на соседней дачи кто-то дебоширит, что бы наверняка приехали. Приехали как положено, в масках, впятером. Врываются в дом и видят нашего героя бьющего в барабан, с дудкой и немецкой шапке-цилиндре на голове. Немая сцена и всё расходятся в разные стороны. Говорят, бравые служители закона сняли всё происходящее на видео и потом показывали своим сослуживцем.

Но соседи люди такие, их отдыхать мешать нельзя. И вот, во время полуфинала, когда сами знаете как события развивались, Ботаник был в экстазе. Сие не понравилось соседу, которому завтра на работу, а футбол этот, имел он ввиду. Пришёл он к нашему болельщику на дом и врубил ему между глаз. Тот конечно отключился и не смог сдать сдачи. Когда пришёл в себя, он первым делом поинтересовался, как закончили. А на вопрос, отчего не оказал должного сопротивления, заявил, что был поглощён игрой и не заметил происходящего.

Потом оба участника конфликта готовились. Ботаник к финалу, а тот, который нанёс удар, к суду. Ибо потерпевший зафиксировал побои и собирался подать заявление в суд, о нанесении увечий. Местный участковый даже  провел свое расследование по этому поводу.

Заявление в суд было подано, но дело, по моим сведениям, завершилось примирением сторон с банкетом, в процессе которого, распивались как алкогольные напитки домашнего производства так и безалкогольные,   потому что  до ближайшего магазина с «казёнкой», минут 30-35 езды да и зачем в такую даль ехать, коль всё своё, годами проверенное, под рукой.