2 мин.

Гол в подарок

«Сибирь», пожалуй, – самая нестабильная команда в этом сезоне. Серия поражений сменяется серией побед и почти невозможно предугадать, в каком матче игроки будут бороться изо всех сил, а в каких будут выглядеть крайне слабо.

И дело даже не в сопернике. «Сибирь» проигрывает команде-аутсайдеру, рижскому «Динамо», но побеждает «Салават Юлаев».

Можно бесконечно анализировать статистику, связывать поражения с травмами игроков, изменениями в составе.

И все же есть у команды то, что не объяснить с помощью статистики. Сибирь умеет удивлять и это факт. Не всегда приятно, к сожалению. Но когда игроки легко выходят 1 на 1 с вратарем в меньшинстве и забрасывают шайбу или забивают гол от синей линии, начинаешь верить в чудеса.

А у болельщиков и обычная шайба может вызвать бурную реакцию и стать настоящим праздником.

Если эту шайбу забрасывает Максим Игнатович.

Что бы не говорили про защитника, «прописавшегося» в составе «Сибири» с 2013 года, когда он забивает, радости болельщиков нет предела.

Да, делает он это значительно реже, чем приносит команде ненужные удаления.

Но когда Максим забрасывает решающую, победную шайбу, ему прощается все. Как, например, в прошедшем матче с «Сочи» 15 января.

Один небезызвестный паблик «Sibir family» постоянно выкладывает мемы с Максимом, иногда с совсем не добрым посылом.

А сейчас, как вы можете догадаться, большая часть постов посвящена игроку с номером 43, только уже с благодарностью за первую шайбу в сезоне и победу в матче.

Хочется верить в то, что у «Сибири» началась белая полоса и долгая победная серия. Ну и, конечно, надеемся, что у Максима Игнатовича эта шайба в сезоне далеко не последняя.