1 мин.

Хоккейная пресса. 4 июля 2012

СКА обменивают Юксеева на Шестакова, узнают своего первого соперника в межсезонье, а «Серебряные львы» меняют логотип. Все это в дайджесте новостей.

СКА совершил первый (если я не ошибаюсь) обмен межсезонья. Выступавший в прошлом сезоне за ХК ВМФ Александр Юксеев отправлен в «Автомобилист». Видимо, он был очень нужен команде из Екатеринбурга, потому что взамен клуб получил россыпь драфт-пиков и права на Сергея Шестакова впридачу. В прошлом году Шестаков выступал за «Серебряные львы» в МХЛ (задрафтован в 2010-м). Статистика – 74 матча, 13 шайб, 16 передач.

Определен календарь предсезонного турнира в Астане, на котором предстоит выступить армейцам. 9 августа команда сыграет с «Югрой», 12-го со сборной Казахстана, а 14-го с «Казцинк-Торпедо». Начало предсезонки в команде намечено на 11 июля.

Александр Щербина, проведший большую часть прошлого сезона в ВХЛ за «моряков» дал крупное интервью «Спорту день за днем». Помимо рассказов о пионерском чувстве юмора чеховских тафгаев, он обмолвился, что обмен из «Витязя» стал для него большим сюрпризом. «После одной из августовских тренировок мне сказали: «Поднимись к Жамнову». Генеральный менеджер «Витязя» сказал: «Мы тебя обменяли… в Питер». Я рот открыл от удивления: «Как так?..». Психологически и физически готовил себя к полноценному сезону в Чехове. А тут такое. До сих пор, честно говоря, не понимаю этого обмена», - так трактует это событие Александр, набравший в прошлом сезоне .

И, наконец, хоккейный клуб «Серебряные львы» сменил логотип. Как было отмечено пользователями sports.ru, если раньше Лого «Львов» напоминало Нэшвилл, то теперь точь-в-точь Манчестер. Что скажите? Лучше стало? В принципе и старый был ок, на мой взгляд.