1 мин.

Матч Звезд - высокий уровень легионеров

Я не люблю матчи Звезд. Поскольку спортивной составляющей у таких матчей почти нет. И наблюдать за медленным ленивым катанием "звезд" и за тем, как они спокойно подъезжают к воротам, игроки расступаются перед ними, вратарь тоже не особо старается, и нехотя заводят шайбу в ворота, не очень весело.

Но этот матч был несколько другим. Об около спортивной составляющей ничего не скажу. Скажу об игре. И об игре, в первую очередь, легионеров - команды Ягра.

Удивило очень быстрое и "охотное" катание команды Ягра. Ребята с удовольствием включали форсаж и бежали в атаку. Да, никакой силовой борьбы не было и ребята из легионеров с удовольствием разыгрывали шайбу, играли в обводку. Возможно, когда можно без опаски кататься, вероятность получить травму и быть впечатанным в борт почти отсутствует, это раскрепостило игроков и они отрывались от души. Частенько они убегали 2-1, 3-2 и разыгрывали комбинации. Просто было приятно наблюдать за тем, как они технично и красиво разыгрывали шайбу.

Хочется отметить высокое индивидуальное мастерство легионеров. Хосса, Дэллман, Торесен, Вейнхандль, Гудлер и др., очень очень хорошие игроки. Нет, правда, ребята очень техничные и мастеровитые. Все-таки селекционная работа становится лучше и просто свадебных генералов в командах все меньше.

Вратари в обеих командах работали всерьез. Все-таки вратарская душа не могла вынести и не давала спокойно пропускать шайбы.

Хочется поздравить лигу и всех болельщиков. Уровень приглашаемых легионеров заметно вырос, а значит и уровень игры команд КХЛ соответственно. Так держать!