2 мин.

УРОК ШВЕДСКОГО

Встреча со шведами представлялась наиболее трудной из всех. Поскольку по подбору игроков и в целом по игре, шведы должны были быть сильнее.

Когда началась игра, помятуя о провальном начале с финнами, россияне более менее играли осторожно в обороне. И не допускали таких сильных провалов. Плюс вышли вперед. И хотя шведы вскоре сравняли. Зарипов снова вывел наших вперед.

Первый период вообще был без удалений, что удивительно. Во втором, шайб не было вообще. А в третьем, Зиновьев и Мозякин установили окончательный счет.

Что хочется отметить.

 

ШВЕДЫ

1. Состав. На этот тут у шведов был очень приличный состав по именам. Тельквист, Аксельсон, Юхансон, Окерман, Вейнхандль, Нильсон, Умарк. Ну и Форсберг конечно. Однако, никто себя особо не проявил в этом матче. Ну разве что Вейнхандль, Окерман что-то пытались изобразить. Ждали чего-нибудь особенного от Форсберга, но не дождались.

2. Тельквист. В принципе, вратарь неплохой. Но особо себя не проявил. И пожалуй, недаром его держат вторым номером в Ак Барсе.

3. Организация. Да, шведы играли более менее организованно, но как-то вяло и без фанатизма. Что в розыгрыше большинства, что в обороне.

4. Атака. Ничем особым шведы не проявили.

 

РОССИЯ

1. Оборона. В этот раз наши более внимательней играли в обороне. Хотя и допускали ляпы и ошибки. Но по сравнению с игрой с финнами, получше. Атакой сильно не увлекались и отрабатывали в обороне.

2. Гелашвили. А Вы знаете, он был очень хорош. Хотя в начале он немного дергался, но затем вошел во вкус и прекрасно отработал. Во втором периоде шведы его как следует обстреляли с разных углов и позиций. Однако, наш вратарь с честью выстоял. И думаю в третьей игре стоит выставить именно его.

3. Организация. Как уже отметил, наши неплохо сыграли в обороне и вообще контролировали игру. Особенно в третьем периоде наши раскатились и диктовали шведам свои условия.

4. Силовая борьба. Странно, но в этом матче относительно было мало силовой борьбы. Это даже как-то напрягало. Когда шведы во втором периоде стали наших возить в нашей же зоне, было странно наблюдать, как наши гонялись за ними не пытаясь припечатать к борту. Может установка была такая?

В целом, наши смотрелись очень неплохо. Однако, ляпы в обороне по-прежнему допускали, хоть и меньше, по сравнению с первым матчем. В общем, этот урок прошли.

Шведы конечно немного разочаровали, но я думаю к Олимпиаде у них будет мощное пополнение из НХЛ. И к февралю у них будет все в порядке.

Ну что, теперь наших ждет трудная игра - бой с зеркальным отражением. Очень неудобный и колючий соперник - чехи.