8 мин.

Без Салаха и Кейна.Фэнтези-превью GW 13, Английской Премьер Лиги

Фэнтези-превью к следующему, 13-му туру Английской Премьер Лиги.

Начнем с букмекерских котировок на этот тур:

Где ждать клиншит:

Манчестер Сити: 42%

Ливерпуль: 41%

Эвертон: 37%

Манчестер Юнайтед: 36%

Астон Вилла:33%

Уотфорд: 32%

Шансы на победу:

Манчестер Сити: 71%

Ливерпуль: 67%

Арсенал: 63%

Эвертон: 63%

Лестер: 45%

Астон Вилла: 45%

Уотфорд: 45%

Тоттенхэм:44%

Борнмут: 35%

Шансы на гол:

Агуэро – 59%

Обамеянг – 58%

Кейн – 55%

Стерлинг – 52 %

Варди – 50%

Ришарлисон – 50%

Мане – 48%

Салах –48%

Фирмино –41%

Абрахам – 41%

Каллум Уилсон – 41%

Марсиаль – 40%

Рэшфорд – 40%

Сон –38%

Пукки – 38%

Хименес – 38%

Ингз – 37%

Мопе – 37%

Вуд – 35%

Барнс – 35%

Деулофеу – 33%

Голевая феерия:

Манчестер Сити > 2.5 голов : 45%

Ливерпуль > 2.5 голов : 40%

Арсенал > 2.5 голов : 39%

Эвертон > 2.5 голов : 37%

Лидеры по основным статистическим показателям в 12 туре Премьер-лиги

Количество ударов за игру в этом сезоне:

Разница между созданными и допущенными явными голевыми моментами команд:

Самые популярные игроки среди топ 10к и общего зачета

На кого стоит надеяться в этом туре?

Начем с тех, кто выглядит рискованно

В этом туре, будет очень рискованно, делать ставку на Салаха. В матче с Сити его сняли на 87 минуте, с Астон Виллой на 65-й. Сейчас Салах выделен желтым цветом и в перерыве на сборные опять не играл из-за травмы. Если он оказался у вас в составе, убирать его не стоит, но и капитанскую повязку надевать не советуем.

Его одноклубник Робертсон вообще может пропустить этот тур, все ждем пресс конференцию Клоппа!

Тоттенхэм остался без тренера, а главный их бомбардир – Кейн ни разу не ударил в створ в игре с Шеффилдом. Его средняя позиция в прошлом матче вообще ставит вопрос- форвард ли он?

Абрахам едет в гости на Этихад, где Сити в родных стенах забил 19 голов, но в шести матчах пропустили 5 мячей. Убирать Абрахама из состава не стоит, впереди отличные туры, а Сити стал много пропускать.

Кто выглядит "на бумаге" хорошим вариантом на этот тур ?

Ришарлисон

Против Норвича стоит грузить, пока они не наладят игру. За последние 4 игры, из полузащитников Эвертона Ришарлисон больше всех сыграл в основном составе (359 минут), а примеру против 159 минут Сигурдссона. Риш забил 1 гол и отдал 1 ассист в этих четырех играх. Нанес 4 удара в створ, из своего 1-го большого шанса сделал гол. В 9,10 и 11-м туре Риш играл центрального форварда, в прошлом туре играл на левом фланге. Норвич, за последние 4 тура: допустил у своих ворот 65 ударов, 20 в створ, из центральной зоны (теоритически там может играть Ришарлисон в этом туре) Норвич допустил у своих ворот 13 голевых шансов, столько же (13) и с левого фланга. Кроме того, в этих четырех турах Норвич дал ударить из своей штрафной 40 раз. Если не смотреть на календарь после этих выходных, Риш — выглядит очень привлекательно.

Реклама 18+

Обамеянг

Защита Сотона оставляет желать лучшего, в последних 4-х турах. Они допустили за этот отрезок 56 ударов по своим воротам из штрафной, пропустили больше всех голов в Лиге (14) и в их створ прилетело 25 ударов. Они дали создать 19 шансов из центра поля, 14 с левого фланга и 17 с правого. За это время у них даже была ошибка защитника, приведшая к голу. Обамеянг является главным оружием Арсенала, не смотря на их форму. В шести домашних матчах он забил 4 гола. Канониры хорошо играет в своих стенах (дома еще не проигрывали) и кажется, что Сотон не та команда, которая оставит свои ворота сухими, как бы не закончился этот матч.

Варди

Очень много сказано, о том, что Варди оверперформит, что когда-то он перестанет забивать, но он делает это в каждом туре. В шести матчах на выезде Варди забил 5 мячей и отдал 1 фэнтези ассист, при том имея xG: 2.56. Брайтон дома уже обыграл Тоттенхэм в этом сезоне, но это было скорее стечением обстоятельств и не удачной игрой ТТХ. Варди должен быть в вашем составе, без него будет очень опасно играть дальше.

Рэшфорд и Марсияль

Рэш в последних четырех матчах забил 3 гола и отдал 1 ассист. Это при том, что он в этих матчах играет фланге. Все его голы со штрафной. Шеффилд допустил 26 ударов из штрафной в последних четырех играх, 58 кроссов с левого фланга, 12 ударов в створ. Ударов в створ не так много,но Клинки будут без Хэндерсона на воротах, поэтому каждый удар может оказаться голевым.

Марсияль в последних четырех матчах отдал 2 ассиста и один раз забил. Он играет, сейчас, на позиции ложной девятки. Свой гол он нашел в штрафной, поэтому в этом матче давление на эту зону будет особенно сильным со стороны МЮ. Ден Хэндерсон в этом сезоне сделал 34 сейва для Шеффилда, мы не знаем сколько пропустили бы Клинки без него. В этом туре и посмотрим.

Мане

Он забил в прошлом матче с Кристал Пэлас, и Ливерпуль победил 4:3. Ливерпуль только один раз в этом сезоне терял очки (ничья с МЮ).Как бы это не звучало странно, но КП играет дома хуже, чем на выезде, на протяжении нескольких сезонов. КП на отрезке из четырех матчей допустил: 49 ударов из штрафной, 24 из-за ее пределов, 26 дошло до створа ворот. Они дали навесить с правого фланга (привет, Арнольд) 45 раз и дали создать 20 шансов.Кроме того, КП пропустили в 4-х турах 8 мячей. Мане в последних 4-х турах забил 2 мяча, отдал 1 ассист и сделал еще 1 фэнтези ассист. Касался мяча в штрафной соперника 25 раз, оба гола из штрафной. Для Мане партнеры по команде создали 4 больших шанса, забил он только с одного. 9 раз бил по воротам, в створ долетело только 4. Создал 10 шансов за 4 последних игры и 2 больших.Хорошая статистика у игрока, который будет играть против команды, которая много допускает в штрафной и с флангов.

Выбор капитанов у нас на этот тур опять разделился:

Надежный капитан от Алексея:

Обамеянг.

Против поля:

Ришарлисон

Надежный капитан от Стаса:

Мане.

Против поля:

Ришарлисон.

Спасибо, что дочитали наше превью до конца!

Если вам не достаточно информации для подготовки к следующему туру и вы ищите новые источники, вы можете послушать наш подкаст на SoundCloud и на YouTube, где мы обсуждаем прошедшие гейм вики, команду тура, собираем кучу полезной (иногда просто интересной) статистики которая помогает играть в фэнтези и в ходе разговора стараемся поделиться всем этим. А в нашу группу в телеграм мы выкладываем много интересной графики по ходу недели и там тоже можно послушать наши рассуждения и разговоры о Фэнтези Английской Премьер Лиги.

Делайте замены с умом и без эмоций!

Всем Удачного тура!