Штутгарт - Герта: пятое подряд поражение Старой Дамы

Доброго времени суток, любители немецкого футбола!

В качестве главного тренера Герты Михаэль Скиббе не одержал еще с командой ни одной победы, мало того, мы ни разу не сыграли вничью. А последние три игры мы не забивали, а сегодня был просто позор, команда не просто проиграла команде равной по силе, а была переиграна на 5 мячей, напомню, что в первом круге мы смогли победить швабов. Игр пять у нас была хотя бы игра, а сегодня её не было, сегодня мы проиграли 5-0, причем проиграли заслуженно, к судье конечно можно придраться насчет первого гола, но какой смысл, проиграли бы 4-0, что стало бы лучше? Если Скиббе не уволят, и он продолжит тренировать Герту это будет неправильно, Кайзерслаутерн, хоть нас и ниже, в обороне играет просто феноменально, если так дело пойдет, то мы вылетим, неужели команде хочется играть во второй лиге? Надеюсь, что все-таки последуют какие-нибудь изменения, а то смотреть каждую концовку матча на расстроенное лицо неуверенного тренера как-то не хочется, а хочется видеть уверенного и приносящего результат настоящего коуча. А теперь перейдем к обзору игры.

Все еще главный тренер берлинцев Михаэль Скиббе выставил такой состав:

Крафт - Моралес, Хубник, Миятович, Кобиашвили - Оттль, Нимайер - Эберт, Раффаэль, Бастианс - Ласогга.

Состав Штутгарта был таков:

Ульрайх - Буларуз, Ташчи, Нидермайер, Сакаи - Гентнер, Квист - Хайнал - Гарник, Ибишевич, Окадзаки.

Началась игра скучно, в основном мяч держал Штутгарт, Герта ничего поделать не могла, и в атаки вообще не ходила. Такая игра принесла плоды швабам и уже на 25-й минуте игры они праздновали первый гол. Как стало известно на повторе, гол был забит с двумя нарушениями правил, а именно с офсайдом, и с нападением на вратаря, был навес со штрафного, потом передача головой Георга Нидермайера, которую замкнул  Ведад Ибишевич ударом через себя - 1-0!

Cледующий гол забит через три минуты, а именно на 28-й, Ибишевич протащил мяч с центра поля и отдал пас на выход 1 на 1 Мартину Гарнику, оборона как всегда спала, что помогло австрийцу спокойно переправить мяч в ворота Томас Крафта - 2-0!. На 30-й минуте игры за грубое нарушение правил с поля был удален Андреас Оттль.

На 32 минуте передачу с правого фланга Халида Булахруза замкнул Синдзи Окадзаки и сделал счёт в матче 3-0. Герта в тот момент рассыпалась и, можно было забивать сколько угодно. Четвертый гол из ряда фантастических, Буларуз бросил из аута мяч на Гарника, а тот выстрелил в дальний угол ворот, мяч получился очень красивым. Этот гол был забит на 41-й минуте игры. Команду ушли на перерыв со счётом 4-0.

Во втором тайме картина никак не изменилась, разве что Штутгарт несколько сбавил обороты. Австриец Харник в общем-то оформил хет-трик, но в протоколе пятый гол Штутгарта записан как автогол Кобиашвили.

Команда терпит 5 поражение подряд, и все эти поражения в качестве тренера потерпел Михаэль Скиббе. Выводы сделайте сами. Лично я считаю, что : “Скиббе сделал своё дело – Скиббе может уходить”©. Ничего полезного в качестве тренера берлинцев Скиббе сделать не смог, ждать ли дальше улучшений решать Михаэлю Преетцу. Спасибо за внимание.