«Герта» - «Гамбург»: Спохватились слишком поздно...

Guten abend, die Liebhaber des deutschen Fußballs!

Герта во второй официальной игре Михаэля Скиббе потерпела второе поражение подряд, на этот раз обидчиком берлинского клуба был "Гамбург".  Уже к перерыву Герта проигрывала со счётом 0-2, единственным, кто у нас смог забить гол был Пьер-Мишель Лассога, забил он на 81 минуте, но это было уже поздно…

Немного о составах:

Михаэль Скиббе сделал некоторые изменения в стартовом составе, в отличие от прошлого матча : с первых минут встречи появился Лустенбергер и Торун. Ронни, Нимайер и Миятович остались на скамейке запасных. Замены, так же как и Скиббе сделал и наставник гамбургцев – Торстен Финк, а именно: Петрич, Качар, Яролим и Теше начали игру со стартовых минут.

Первый тайм:

Обе команды с самого начала искали путь к воротам соперника. На пятой минуте встрече момент был у Младена Петрича, но он не попал по воротам, ответная атака берлинцев произошла на 10-й минуте игры. Патрик Эберт, обыграв Джефри Бруму сделал передачу на Романа Губника, но тот не смог пробить бывшего вратаря "Герты", нынешнего "Гамбурга" – Ярослава Дробны.

На 24 минуте встречи Деннис Дикмайер сделал передачу на Марселя Янсена, который ждал мяч в штрафной площади и пробил мощно под перекладину, вратарь не имел шансов спасти команду. Оборона, как всегда “курила в сторонке”. После этого гола "Герта" как будто выключилась, атака за атакой могли привести к очередным голам в наши ворота, и гол был ожидаем, на 45 минуте итог тому подвёл Младен Петрич.

Второй тайм:

Во втором тайме продолжилось давление со стороны "Гамбурга". На 49 и 52 минуте два шанса имел Хосе Паоло Герреро, однако команду смог спасти Томас Крафт. Следующие 20 минут команды смогли провести на равных и игра, можно сказать, была скучновата, однако на 72 минуте гол мог забивать Адриан Рамос, но пробил мимо, а момент был очень опасный, а на 73, следовательно, ответной атаке Герреро мог делать счёт 3-0.

Я думаю это справедливо, что если одни имеют шанс, не забивают, то другие тоже должны испытать трудности в этом плане. На 81 минуте долгожданный гол в матче забил Ласогга, с подачи Левана Кобиашвили. Через две минуты комбинация Ронни и Рамоса, могла привести к голу, однако соперника спас Дробны.

"Герта" снова бросилась вперед и почти дожала "Гамбург", однако времени осталось слишком мало.

От себя: Считаю, что "Герта" могла сыграть вничью, однако взялась играть поздно. Пока говорить еще рано, но Скиббе не очень удовлетворяет, т.к с соперниками, которые примерно равны или даже слабей нас, мы не можем набрать ни одного очка. Очень надеюсь на то, что с возвращением Раффаэля что-то поменяется…