Матч красивых голов

Маркуса Баббеля уволили, плоды уже есть. Герта, которая не знала побед с октября наконец-то победила, причем матч был ответственным ведь если бы берлинцы проиграли – не видать им дальнейшего продвижение по кубку.

Состав на игру был обычный, в нем было произведено всего два изменения, Нимайер который постоянно играл в основном составе, изначала был в запасе, вместо него на поле играл Лустенбергер, а также сначала матча на поле играл Эберсон Фуртадо(Ронни).

В первом тайме игра была равная, в основном мяч держался в центре поля. Атак было мало, в основном были контратаки.

Очень понравился Ронни его подачи с левого фланга были очень опасными, в начале первого тайма его подача с правого фланга могла привести к голу, однако Пьер Ласогга не смог дотянуться до мяча. Вскоре благодаря подаче Патрика Эберта, Ласогга мог спокойно забивать, однако очень хорошо сыграл защитник Кайзерслаутерна - Бугера. Ответ Кайзерслаутерна не заставил себя долго ждать Шахан пробежал с центра поля к штрафной площади и пробил по воротам, Крафт спас.

Вскоре была подача на Адама Немца, он почти забил, однако потрясающие действия Томаса Крафта смогли не привести к голу.  На 43 минуте проход Рамоса, затем передача на Ронни и проход бразильца привел к обратной точной передаче на Рамоса, тот смог реализовать свой момент и сделал счет в матче 1-0.

Второй тайм начался с очень красивого гола Кайзерслаутерна, комбинация Немец - Шахан вывела турка 1на1, но тот бить не стал, а отдал пас на Шехтера, который находился в более хорошей позиции, Шехтер расстрелял пустые ворота.

На 59 минуте Герта ответила не менее красивым голом, Пьер Ласогга на замахе обыграл защитника Кайзерслаутерна – Амедика и пробил Кевина Траппа, так счет в матче стал 1-1. Также был момент у Рамоса, но в том случае Кайзерслаутерн спас их вратарь. На 85 минуте встречи момент был у Шехтера, он мог спокойно сравнивать счет, однако Крафт был на высоте.

На 90 минуте матча пас Рамоса рядом со штрафной площадью вывел на ударную позицию Эберта, тот пробил точно в дальний угол от вратаря, можно сказать очередной гол Красавец! В итоге матч завершился со счетом 3-1 в пользу берлинцев.

По матчу можно сказать, что Герта наконец-то победила и победила заслуженно, однако большие проблемы в обороне надо исправлять. Но это уже дело нового главного тренера, уже наверно ни для кого не секрет, что им будет Михаэль Скиббе.

Судить по игре мы сможем только в конце января, а сейчас предлагаю всем отдохнуть, ведь скоро новый год!

А еще забыл сказать, все кто хотел Тухеля на посту, посмотрите, как он проиграл со счетом 2-0  Гольштейн Килю, вот где проблем больше.