3 мин.

Поддержите авторов Sports.ru. Заключение

После первой статьи увидел мнения вроде «да каждый сам для себя найдет, что ему нужно» и «ты популист и просто плюсов хочешь заработать». Несмотря на то, что пост собрал под 400 плюсов, было ощущение, что меня не поняли. Или не захотели.

Знаете, возможно, что данная проблема более понятна лишь самим авторам. Ты стараешься, тратишь свое время (хотя мог бы поваляться с пивом напротив телека или написать несколько обсирающих комментов на спорцэ), ищешь информацию в интернете, пишешь, правишь, вычеркиваешь лишнее…в итоге ты тонешь вот в таком

 

Набираешь 10-15 плюсов, и спустя пару текстов бросаешь это дело. Такая вот лабуди-лабудай. А потом жалуемся, что столько перспективных футболистов не пролазят в большую игру. Вот наглядный пример – здесь все то же самое. Кто захочет, тот найдет? Нет, не найдет! В приложении пост попадает в избранное после 16 плюсов. На компьютере – после 40. То есть человек должен не полениться, залезть в раздел «все статьи», откопать среди хлама твою, прочитать, согласиться, не полениться поставить плюс. И таких 40 штук хотя бы. Естественный отбор в действии? Как сказать. А всякие «найти по тэгам» или (о боже, вообще смешно) друг кинет…Пффф.

 

Не забывайте еще вот какой момент: если пост даже на не самую интересную для вас тему, но у него неплохое количество плюсов – то вы зайдете. А если вроде привлекателен, но никто не оценил, то и большинство других не заглянут. Поэтому я, как автор и человек, который видит ситуацию именно с позиции автора, говорю, что система «сами захотят – найдут» не совсем работает.

И да, у меня нет никакого призыва не смотреть картиночки и видосики. Мы мужики, и не можем не заглянуть на очередную подборку с голой бабенкой и не оценить ее вдувабельность. Да и в принципе это более доступный вид информации. Мой призыв в том, чтобы вы не стеснялись поставить плюс автору статьи. Даже если вы не согласны с его мнением. Или его стиль писания не так хорошо отточен. Поощрите его – и человек станет писать больше и лучше. Все просто. Не стесняйтесь поставить плюс, ничего плохого и постыдного в этом нет.

Я не призываю руководство Спорца обращать внимания на эту проблему. Ему не должно быть интересно. Мое обращение – именно к населению. И да, авторы, давайте тем более поддерживать друг друга. Например я попробую в конце каждой своей статьи вставлять ссылку на автора, кто мне искренне понравился. Никто меня не будет об этом просить или платить (а то разные ж дураки бывают в комментариях, еще и в этом заподозрят).

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/glasgowrangers/

Недавно наткнулся на блог болельщика Рейнджерс. Я не слежу ни за Рейнджерс, ни за Шотландией, но тексты автор пишет классные. Считаю, что он достоин намного большего, чем по 20 плюсов к своим постам. Будь это на главной или вообще в пределах всеобщей видимости – набрал бы 300+. В общем зайдите и оцените.

P.S. Отдельное спасибо Сергею Карницкому за то, что подхватил мой посыл.