1 мин.

Фелпс: «Считаю себя обычным человеком»

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае четырнадцатикратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс планирует побороться за семь медалей.

26-летний американец собирается принять участие в заплывах на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием и в трех эстафетах.

«Сам себя я считаю обычным человеком. Конечно, я не могу не замечать направленных на меня объективов, - говорит Фелпс. - Мне уделяют больше внимания, чем другим пловцам. Но такова моя жизнь. Это нормально. Готовясь к чемпионату мира, я продолжаю жить привычной жизнью. Я делаю то, что считаю нужным. Если мне захочется прогуляться по улице и заглянуть в какой-нибудь ресторанчик, я так и сделаю. А если мне взбредет в голову поиграть в гольф, я возьму клюшки и отправлюсь на поле».

В Китай сборная США прибыла из Австралии. В шанхайском аэропорту Майкл молча проследовал мимо встречавших его репортеров и болельщиков. «Я чувствую себя в воде как рыба, - рассказал 22-кратный чемпиона мира. - Я готов соревноваться. Честно говоря, я уже устал от ожидания. Коротая часы в гостинице, я играю в компьютерные игры. Я бью баклуши уже два дня. И мне не терпится скорее окунуться в бассейн».

Информация сайта: http://www.eurosport.ru/swimming/world-championships/2011/story_sto2882711.shtml 

Сегодня, 24 июля в эстафете 4*100 вольным стилем США  заняла третье место. Поздравляем!!