1 мин.

Те, кто поехали играть в Россию, пусть там и остаются - экс-капитан сборной Украины по футболу

Экс-капитан киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Олег Лужный полагает, что тех украинских футболистов, которые в настоящее время играют в российском чемпионате, нельзя пускать обратно в Украину.

Об этом он заявил во время своего интервью, новость передает "Пресса Украины".

"Я считаю, что если они туда поехали, то назад, в Украину не нужно впускать. Таких людей много", – заявил Лужный.

Кроме того он подверг критике футболиста  Андрея Богданова, который ранее перешел российский футбольный клуб "Ростов".

"Надо дать ему депортацию из страны – и всё. Что он за футболист такой? Он не может играть в Украине, что ли? Я не понимаю. Чехия, Беларусь – поезжай куда-нибудь, только не в Россию", – убеждён Лужный.

Напомним, ранее бывший наставник донецкого "Шахтёра" Валерий Яремченко обратился к сторонникам самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В частности, он спросил у них, радуются ли они " достигнотому" результату на Донбассе, и призвал опомниться, пока есть время.

Кроме того, как отмечает Валерий Яремченко, ему интересно, осознают ли те люди, что "Шахтёр", возможно вернётся в Донецк только лет через 10.

"Осознаете, что "ДНР" и "ЛНР" никогда не примут в цивилизованное футбольное общество? Где Абхазия, где Приднестровье, где Южная Осетия, где их сборные, где играют их клубы? Так будет и в донбассе! Время опомниться еще есть. Хотя...возможно, все потеряно", – подытожил Яремченко.