3 мин.

Обзор боев 27 - 28 июня

27 июня. Las Vegas, Nevada, США

Оскар Де Ла Хойя продолжает продвигать свою "тяжелую" артиллерию проспектов. Не так давно, на прошлой неделе боксировал Доминик Бризель и Майкл Хантер (оба победили), а Деонтей Уальдер ждет главного боя в своей карьере против чемпиона мира. В этом вечере мы увидим Джеральда Вашингтона на которого так же сделал ставку Оскар

Джеральд Вашингтон 12-0-0, (9 КО) - Трэвис Уокер 39-11-1, (31 КО)

После своей главной проверки Шерманом Вильямсом в прошлом году настало время еще одного экзамена в лице потрепанного, но все еще добротного Уокера. Вообще, прошлый год для Джеральда был очень продуктивным, кроме "Танка" Шермана был побит в проспект - клэше Джерри Форрест известный своим приличным любительским багажом и хорошим ударом. Оба были пройдены четко и без вопросов. Уокер постарел и износился, да и с выносливостью беда, однако удар пока еще остался и ставку Тревис сделает именно перерубить начинающего бойца. Но Вашинготон не смотря на солидный стаж американского футбола и далет большие успехи и может оказаться лучше во всех боксерских аспектах лучше чем матерый ветеран. Ставка на него. Думаю что нокаутом.

взвешивание Вашингтон - Уокер

ТВ: Соединенные Штаты Showtime  

Прогоноз: Вашингтон нокаутом.

  27 июня. Norfolk, Великобритания

Уютный вечер в Норфолке где главным действующим лицом будет местный любимец Сэм Сэкстон. Против него ничем не примечательным венгерский джорнимэн Петр Ердос подписанный видимо чтобы не дать застаиваться местному бойцу.

Сэм Сэкстон 19-3-0, (7 КО) - Петр Эрдос 8-4-3, (3 КО)

Сэм последнее время боксирующий дома далеко не идеал техничного и классного тяжа, но на нынешнего соперника его должно уверенно хватить, боксирует он дома, физ данные на его стороне, да и класс боксерский повыше. Дома не дадут проиграть.

Прогноз: Сэкстон по очкам.

  28 июня. Oklahoma, США

Схуднувший ветеран проводит 4-й бой за третий месяц и все свои прошлые победы одержал нокаутом в первом раунде, правда соперники не слишком хотели давать серьезный бой экс-чемпиону и падали сразу и замертво. В этот раз на проверке будет известный бразильский боксер Зумбано Лав

Шеннон Бриггс 54-6-1, (48 КО) - Зумбано Лав 34-7-1, (27 КО)

Зумбано Лав тертый калач, от дуновения падать точно не будет, не старый и опытный (сравнительно) боец, но Бриггс похоже серьезно взялся за дело и хочет любыми средствами протиснуться в рейтинг. Некоторое время назад он уже попадал в рейтинг со схемой: побей 5 мешков - стань претендентом на пояс, пусть и был между боями пойман на допинге. Удар у Бриггса мощный он до сих пор его выручает на уровне джорнимэнов, а физическая готовность судя по информации и фото где он тренируется то с велосипедистами, то на пляжах Майами так же на уровне. Что с выносливостью пока вопрос, те соперники кто был в последних боях не давали нам увидеть ничего кроме быстрых падений на настил. Бой будет по сценарию где Бриггс будет идти вперед и рубить бразильца который хоть и держит удар, но под такой "танк" он еще не попадал. Я ставлю на победу нокаутом от Бриггса.

Прогоноз: Бриггс нокаутом.