6 мин.

Чизора и Фьюри в Лондоне

Организованный Фрэнком Уорреном в Лондоне действительно шикарный вечер бокса будет единственным на этих выходных, в котором выйдут на ринг бойцы супертяжелого веса. При чем это будут не просто рядовые тяжеловесы. Эти парни настоящие топовые бойцы сегодняшнего времени, проводящие главную репетицию перед их долгожданным реваншем. Надеюсь ничего не случится, когда эти два скандалиста будут делить Queen Elizabeth Olympic Park...

Как всегда по старой доброй традиции пара заметных результатов прошлой недели:

1 февраля. Уэльс, Великобритания. Энтони Джошуа нокаутировал Дориана Дарча

       

Дарч действительно оказался прост как две копейки. Не обладая нокаутирующим ударом и уступая в габаритах, он попытался разыграть свою единственную выигрышную карту - пойти вперёд и достать соперника в размене. Но в таком же размене он пропустил крепкую двойку и был чуть не забит у канатов. Благо гонг спас его от неминуемого нокаута. Не оправившись от крепкой трепки, во втором раунде валлиец откровенно выживал, не успевая перекрываться. После пары пропущенных ударов, рефери остановил бой. Дориан Дарч даже не возражал. Таким образом Джошуа одержал свою 4-ю победу, при этом нокаутировав всех своих соперников досрочно.

Видео

1 февраля. Ополе, Польша. Марчин Рековски проиграл Оливеру Макколу

     

Разговоры об этом бое начались еще в конце декабря прошлого года, но за пару дней до боя в соперниках Рековски все еще значился таинственный ТВА. Маккол все же на ринге появился. Оно и понятно - для 48-летнего "Атомного быка" конфронтация с Рековски имела особое значение. В мае прошлого года Рековски в 5 раунде нокаутировал Илайджу Макколла - сына Оливера. С самого начала боя Маккол дал понять, что он приехал в Польшу полный решимости отквитать поражение сына. И это ему удалось! Нокдаун Рековски в третьем раунде предопределил судьбу боя и даже домашнее судейство не помогло поляку. Счет в судейских записках: 75-77, 76-75 и 76-75, – и Маккол, не смотря на странный счет третьего судьи, отстаивает честь семьи. Ещё раз подчеркну, что поляк в 3-ем раунде оказался в нокдауне.

В тот же вечер другой польский супертяжеловес Анджей Вавжик, в прошлом году безуспешно претендовавший на титул "регулярного" чемпиона WBA, проблем с гостем не имел и уже в первом раунде забил британца Дэнни Вильмса. Вильямс проиграл 11-й бой из 12-ти последних.

Другие результаты:

30 января. Rhône, Франция. Newfel Ouatah - Gregory Tony

Французское дерби которое откладывалось почти на год наконец состоялось. Победу нокаутом в 4-м раунде одержал более молодой и габаритный Оута. Он же забрал и пояс чемпиона Франции в супертяжелом весе.

 31 января. Pennsylvania, Соединенные Штаты. Jarrell Miller - Jon Hill

Джеррел до последнего не знал имя соперника, Хилл хоть и имеет положительный баланс побед и поражений все же не тот, кто сейчас нужен Миллеру. Ему пора на ступеньку выше. Результат : Победа Миллера ТКО 4

 31 января. West Virginia, Соединенные Штаты. Daniel MartzDante Craig

Мартц не выходивший на ринг полгода показал что с ним все в порядке, Крейг конечно старый и пробитый, но опыт в 40 боев ща спиной весомый аргумент. Но не в этом бою. результат - победа более молодого и габаритного Марца во 2-м раунде.

15 Февраля. London, Великобритания

Этим субботним вечером Фрэнк Уоррен организует не просто добротное мероприятие с приличной картой, но и готовит нас к смотру сил перед главным реваншем в британском супертяжелом весе за последнее время между Тайсоном Фьюри и Дэрреком Чизорой

Есть слухи что Уоррен собирается свести их летом,поэтому будет интересно посмотреть как Фьюри справится с американским нокаутером Джои Абелем, а Чизора встретится с Кевином Джонсоном. Вот такое Англо-американское противостояние. И да, не стоит забывать что на ринге так же появится кузен тайсона Фьюри - Хьюи Фьюри с еще одним американцем джорнимэном Мэтью Гриером.

 Дэррек Чизора 19-4-0, (13 КО) - Кевин Джонсон 29-4-1, (19 КО)

       

В этом бою два неизвестных. Первое - физическая форма от которой оба очень зависимы. Второе - будет ли "спать" Кевин Джонсон?. Оба не являются нокаутерами поэтому ждать нокаута в этом бою не стоит, Чизора будет идти вперед и много "работать", Кевин может уйти в глухую оборону и "спать" изредко отстреливаясь вторым номером, а может и огрызнуться четким точным ударом либо серией как он умеет делать. Отдельно скажем про их опыт. Оба имеют солидный багаж экс-претендента на титул (оба встречались с Виталием Кличко). Последние бои: Чизора провел 4 приличных боя после поражения от Дэвида Хэя. В его активе - Гэктор Авилла, Малик Скотт, Эдмунд Гербер и Ондрей Пала. Внушительный список как в количественном так и в качественном эквиваленте учитывая что Скотт был небитым проспектом, а за чехом Палой имеется хорошая репутация серьезного европейского середняка, и Гербер был сбитым экс-пероспектом с желание реабилитироваться... Однако, есть один момент бросающий тень, в двух из четырех боях, с Палой и Скоттом, очень большое нарекание вызвала работа рефери в ринге где имели место спорные остановки. Кевин в прошлом году провели лишь два боя нокаутировав Соломона Хаумно и близко проиграв немцу Кристиану Хаммеру. Остается дождаться взвешивания...

Прогноз: Чизора с минимальным перевесом

Тайсон Фьюри  21-0-0, (15 КО) - Джои Абель 29-5-0, (28 КО)

      

В этой паре интриги меньше чем у Чизоры с Джонсоном, но стоит помнить, что защита Фьюри уже не раз давала сбой, а Абель является настоящим, что ни на есть панчером и давеча ронял самого Кубрата Пулева поэтому Абель зная свои слабые места с выносливостью и хрупкой челюстью сразу должен понимать - если он не пойдет забивать оппонента в первых раундах пока есть силы, то у него все шансы завязнуть и быть смятым в середине или конце боя. Стив Каннингем может подтвердить.

Прогноз: Фьюри нокаутом

На десерт

  Хью Фьюри  12-0-0, (7 КО) - Мэтью Гриер 16-11-0, (13 КО)

      

Знакомьтесь, это молодой 22-летний кузен Тайсона Фьюри - Хью Фьюри. И он тоже боксер. Примечательно что он с марта по ноябрь (не полные 9 месяцев) провел 12 боев, то есть затратив на это меньше времени чем на старте Майк Тайсон и Кличко старший. Недавно была небольшая травма из-за чего ракетный старт пришлось немного остановить, но кроме этого боя следующая остановка через две недели - 1 мерта. Его соперник Мэтью Гриер ничем не отличается от прошлых соперников кроме того, что в джорнимэнском мире он на слуху, его услугами в свое время пользовались такие боксеры как: Бойцов, Уальдер, Ривас, Минто и др. Гриер уже пробитый и весьма посредственный, зато дешевый известный и проходной. Это то, что нужно для сырого и молодого кузена.

Прогоноз: Хью нокаутом