8 мин.

Обзор боев 22 - 24 февраля

Результаты прошлого уик-энда:

  • Дэвид Мартин выиграл по очкам у Феликса Абнера (UD 59-55, 59-55, 58-56)

  • Константин Беженару победил своего оппонента техническим решением (ТD3)

  • Гэри Корниш 12(4КО) нокаутировал хорвата Якова Госпича (ТКО4)

  • Рио Хидака прошел Клеранса Тилманна по очкам (UD 79-73, 79-74, 79-74)

  • Джерри Форест 5(4КО) нокаутировал Трейси Джонсона (ТКО1)

Эта неделя февраля продолжается интереснейшими событиями в мире: "Опыт против молодости" в лице Девида Прайса против Тони Томпсона, проспект-клэш Вячеслава Глазкова против Малика Скотта, возвращение Анджея Голоты, турнир звезд второго дивизиона в Лондоне, бои американских небитышей Винсента Томпсона, Алексиса Сантоса, и еще кое-что...

(22.02) Yorkshire, Велиобритания. Kash Ali - Моses Matovu

21-летний гигант Кэш Али не слишком часто радует нас своими боями. На этот раз он появится в одном из вечеров бокса промоутера Дэвида Кулдуэлла (Сoldwell Boxing). За два года (2011-2012) он выходил на ринг всего два раза. Оба закончились его победой:1) дебютный бой в 2011-ом; 2)по очкам у "пуленепробиваемого карлика" Зиаусиса в следующем году. В этом бою противник будет под стать прошлому оппоненту - Матову крепкий орешек пусть и из веса ниже.

Каш Али 2-0 - Моисей Матову 4-23-3

Высокий и не бьющий англичанин снова решил показаться на ринге. В этот раз противником выступит крепкий угандиец который из 23 поражений всего в 2 был нокаутирован - остальные героически выстоял на ногах.

Прогноз: Али по очкам.

(22.02) District of Columbia, Соединенные Штаты. Danny Kelly - Donnie Crawford

Бывший любитель Дэнни Келли проведет свой третий бой в вечере Гэри Шоу на ESPN2.

Дэнни Келли 2 (2КО) - Донни Крафорд 1-5-1

Высокий (191 см), молодой экс-любитель продолжает набивать рекорд на "мешках" и клаб файтерах. Его очередной соперник, - Донни Крафорд, - как раз из этой группы.

Пргоноз: Келли нокаутом.

(22.02) Galati, Румыния. Сharr - Salgam, Hammer - Mazikin

В Румыни в рамках совместного вечера Diamond Boy Promotions и габмургской компании ЕС Boxpromotion пройдут два боя супертяжеловесов в главном бою Мануэль Чарр встретится с турецким боксером Якупом Салгамом. Румын Кристиан Хаммер выйдет на ринг против украинца Алексея Мазыкина на кону боя титул чемпиона Европы по версии WBO.

Мануэль Чарр 22-1-0, 12КО - Якуп Салгам 28-1,25КО

Кандидатура турка Салгама не выходившего на ринг почти год из-за травмы и двух операций на локте возникла после того, как сорвался его бой с Русланом Чагаевым, а Мануэлю Чарру нужен был соперник, по его словам для движения к вершинам рейтинга.

Тактика Салгама это сидение за блоком весь бой с редким выстреливанием одного - двух ударов и расчет на одиночный сильный удар в основном джеб либо кросс. Чарр примерно такого же типа боец, разве что чуть поинтересней и зрелищней.

Прогноз: Чарр по очкам.

На кону: WBC Internernational Silver

Кристиан Хаммер 12-3-0, 8КО - Алексей Мазыкин 18-8-2,4КО

Это вторая попытка для украинского ветерана Алексея Мазыкина взять пояс. Хаммер сейчас на подъеме за прошлый год съев двух тертых контроллеров в лице Каля и Дэнни Вильямса а до этого победив 41-летнего ветерана турецкого происходения Усала. Криситан моложе и заметно ударней, к тому же находится на подъеме. Для него победа более достижима чем для расфокусированного Мазыкина.

Прогноз: Хаммер нокаутом.

На кону: WBO European титул

Трансляция: Eurosport

(23.02) Liverpool, Merseyside, Великобритания. David Price - Tony Thompson

Бой переносился с 2 на 23 февраля и был под угрозой срыва из-за гонорара, теперь когда все финансовые проблемы улажены и до боя остется пара дней остается дождаться официального взвешивания. На сегодня двухкратный претендент Томпсон должен быть самым опытным и именитым соперником, но будет ли он тянуть на свои регалии на ринге?

Девид Прайс 15(13КО) - Тони Томпсон 36-3-0,(24КО)

Интересно поможет ли полный цикл подготовки Томпсону? Поможет ли ему выиграть увеличенный гонорар? Или опыт?

Главный вопрос который интересует большое количество болельщиков будет ли Прайс выглядеть лучше чем Кличко с Тони Томпсоном? Сможет ли Прайс победить его быстрей чем чемпион Владимир? По физическим данным британец значительно превосходит оппонента и разница в возрасте в 12 лет так же играет на руку Девиду Прайсу.

Прогноз: Прайс нокаутом.

(23.02) Gdansk, Польша. Golota - Saleta, Zimnoch - Trzcinski

Что может быть интересней боя двух возвращенцев из прошлого да еще и не слишком дружелюбно настроенных друг против друга? По слухам бой этих здоровяков должен был состояться на рубеже 00 годов, но состоится только сейчас когда пану Голоте никак не терпится снова выйти на ринг и вот-вот обоим стукнет по 45 лет.

Анджей Голота 41-8-1,(33КО) - Пшемыслав Салета 43-7-0, (21КО)

Думаю, от обоих динозавров осталось минимум, но откого-то осталось все же больше, и ясерьезно уверен, что от Голоты осталось больше, чем от Салеты который ринга не видел c 2006 года, да и те годы либо бил второй эшелон бойцов, либо проигрывал (все проигрыши нокаутом) более менее проиличным оппонентам.

Да, кстати, Голота назвал обоих Кличко русскими памятниками, разбить которых сложно. Но может быть кто-нибудь...

Пргоноз: Голота нокаутом.

Кшиштоф Зимих 13(10КО) - Дамиан Трзински 4-2-0,(2КО)

Еще одно польское дерби в котором проспект Зимних встретится со своим соотечественником боксером и бойцом К-1 Дамианом Трзинским. В начале пути Зимних сничьил с Монтойей - неуступчивым тяжем из США, но затем поляк смог реабилитироваться 11-ю победами подряд над соперниками второго эшелона в частности пройдя досрочно Тони Визича и Бухаралию, а так же победив единогласным решением Ремигиюса Зиаусиса.

Трзински - боец К-1 и муай тай, однако с 2011 года участвует в профессиональном боксе. Турнирный боксер. Два раза участвовал в европейском турнире тяжей Biggers Better и в одном из них даже доходил до финала, где уступил Нико Фалину такому же компактному кикбоксеру.

Прогноз: Зимних нокаутом.

 (23.02) London, Великобритания. Prizenfighter -2012

Традиционный турнир Prizefighter где 8 боксеров в один день бьются на вылет между собой. Транслирует это все дело SKY в прямом эфире.

В этом году организаторы собрали под крылом воистину зубодробительный состав:

Олди Харрисон 28-6,21КО

Мартин Роган 15-3,7КО

Иэн Льюисон 6-1-1,3КО

Тревис Уолкер 38-9-1,31КО

Альберт Сосновски 47-5-2,28КО

Тиммо Хоффманн 40-7-2, 23КО

Клаус Бертино 15-4-0, 8КО

Деррек Росси 26-5-0,14КО

К сожалению на сегодняшний день не известнен жребий кто на кого попал,поэтому можно весело и беззаботно спорить кто дойдет до финала а кто нет, не взирая на жеребьевку.

(23.02) Huntington, New York,Соединенные Штаты. Yycheslav Glazkov - Malik Scott

Отличный проспект-клэш нас ждет, Малик Скотт техничный и быстрый на ногах с отличной ручной скоростью против нашего проспекта Вячеслава Глазкова который готовится разрушить второго американского проспекта-тяжа.

Вячеслав Глазков 14(10КО) - Малик Скотт 35(12КО)

Единственный шанс Малика Скотта уйти от поражения это бег на короткие дистанции и джебить, динамита в его кулаках нет, чтобы выиграть у Глазкова. Слава жесткий и техничный боец и я лично болею за него. В прошлом бою украинец смог заставить сдаться Тора Хеймере который тоже считался восходящей звездой,но такого опыта боев как у Скотта у него не было, так же Хеймер имел совсем другой стиль боксирования, более открытый готовый идти в размен если это будет нужно. Малик совсем другого типа боец.

Прогноз: Победа Глазкова по очкам

(23.02) Washington, Соединенные Штаты. Vincent Thompson - Harvey Jolly

 Хорошая проверка для безударного но техничного и умелого Томпсона. Харви Джолли довольно опасный джорник пусть и не супертяж и уже в возрасте, но все еще готовый сделать апсет. Но, думаю не в этом бою - Томпсон вряд ли допустит ошибку в тактике и переиграет на дистанции.

Спарринг Поветкин - Томпсон

Винсент Томпсон 12(2КО) - Харви Джолли 14-19-1,(7КО)

Быстрорукий и умелый типапроспект Томпсон продолжает переигрывать джорников средней руки. Прошлый год он закончил двумя победами над экс-крузером Годфри, а до этого победил (ТD) Джонте Виллиса того самого с которым имел серьезные проблемы наш Денис Бахтов. Опытный и все еще опасный джорник Джолли который мотается между крузером и супертяжелым весом в поисках жертвы с малым опытом.

Прогноз: Томпсон по очкам.

(24.02) Massachusetts, Соединенные Штаты. Alexis Sanros - Keith Thompson

Любопытный бой, этакий матч ап из которого выплыть на поверхонсть должен только один.

Алексис Сантос 9(8КО) - Кейт Томпсон 6-1,(4КО)

Видео боя Сантос - Визерспун

23-летний Алексис Сантос - небольшой активный боксер с приличным ударом и быстрыми руками и размашистой техникой. Его соперник Кейт Томпсон уже успел проиграть нулячему мешку Антони Грилли, в последующим спешном реванше реабилитировашийся нокаутом с ним же. Про него мне сказать нечего, боев его я не видел.

Прогноз: Сантос нокаутом.