Символическое взбрасывание перед матчем. Фото: dynamo.ru

Символическое взбрасывание перед матчем. Фото: dynamo.ru

На лед МСА  «Лужники» вышли следующие сочетания:

ОХК «Динамо»(Москва): Еременко; Новак-Граняк; Квапил-Горовиков-Комаров.

«Автомобилист»(Екатеринбург): Мыльников; Костюченок-Соколов; Дроздецкий-Бушуев-Субботин.

Первый период:

Динамовцы, не долго думая, перешли к активным действиям.  Активно атаковал Чернов, и именно он заработал первое удаление для своей команды. За задержку соперника руками был удален Альберт Полинин. На реализацию лишнего вышла ударная, первая, пятерка москвичей. Горовиков очень опасно бросал с упора, но Мыльников спас. Динамовцы еще некоторое время разыгрывали в чужой зоне, но свердловчанам удалось выбросить шайбу из зоны и сменится. Уже после выхода на поле пятого полевого игрока, у Авто была великолепная атака в исполнении Шепеленко: вошел в зону, бросил по воротам, но шайба прошла рядом со штангой. На девятой минуте удаление заработало уже «Динамо», за подножку был удален Константин Волков. Но не смотря на меньшинство, динамовцы действовали очень активно, Авто все ни как не мог начать атаку. На ровном месте свердловчане потеряли шайбу и сфолили, судья поднял руку, но шайба у «Динамо»- Еременко убегает на лавку. Динамовцы «убивают» время, а за секунды до выхода Волкова со скамейки штрафников Константин Горовиков решает «проверить» Мыльникова, тот зазевался и гол(1:0). После гола скорости возросли. Мыльников пару раз после бросков Соина. «Автомобилист» имел два раза большинство, не плохо контролировал шайбу, но до гола дело так и не дошло.

Второй период:

Второй период начался для свердловчан в большинстве, но реализовать опять не удалось, а после выхода пятого полевого игрока на лед Александр Дроздецкий атаковал игрока, не владеющего шайбой, за что и был удален.  В большинстве опять очень активен был Соин, но москвичи не забросили. Только Дроздецкий вернулся, как на его место отправился Василий Стрельцов за подножку. Хозяева снова попытаются реализовать лишнего. Они достаточно быстро расположились в зоне, до опасных бросков дело не доходит. Но один раз Кокарев очень опасно бросил, но выручил Мыльников. После окончания штрафа, Комаров и Чернов не плохо бросали Мыльников то и дело спасал. После удаления Янне Яласваара Авто имел все шансы забить, но не смог, хромает реализация. Под занавес периода «Автомобилист» нахватал аж три(!) удаления, но к счастью, ни одно из них не было реализовано.

Третий период:

Третий период начался не удачно для гостей: Лео Комарову уже в дебюте периода удалось забить эффектный гол в ворота Сергея Мыльникова(2:0). После гола динамовцы ни чуть не сбавили оборотов и продолжили осаждать ворота Мыльникова. Затем свердловчане заработали удаление, но им ни как не удавалось закрепиться в зоне. Соин в который раз бросает со своего правого фланга, но его броски становятся легкой добычей голкипера свердловчан. Затем очень опасный момент: нападающий Авто выходил прямо на Еременко, но Игорь Щадилов «срубил» его.  Судья мог дать право на пробитие буллита, но просто удалил Щадилова на две минуты. Гости опасных моментов не создали. До конца матча были еще опасные моменты и у той и у другой команды, но отличиться никому не удалось. Команду теперь ждут тяжелые испытания в Нижнем Новгороде и Мытищах, но и «Торпедо» с «Атлантом» будет тяжело забить самой надежной команде лиги. Удачи «Автомобилисту» в сегодняшнем матче с «Торпедо», ждем победы!

Наши оценки:

1. Алексей Еременко(«Динамо»), голкипер-«5». Отразил все 19из19 бросков свердловчан. С первым «сухарем» в сезоне!

2.Сергей Мыльников(«Автомобилист»), голкипер-«5». Отразил 30из32 бросков.

3.Леонид Комаров(«Динамо»), нападающий-«4.5». Забил 1гол и отдал1пас.