5 мин.

Первый день новой жизни

Привет, друзья, мы из хоккейного клуба "Амур". Вчера, в первый день июля, в нашей жизни произошло много нового - но об этом чуть позже. Сегодня, во второй июльский день, мы открываем официальный блог нашего клуба на Sports.ru. Мы хотим, чтоб каждый болельщик мог найти информацию о нашем клубе там, где ему это удобно. У нас уже есть аккаунты в Twitter, Instagram, VK и Facebook. Теперь мы будем и на Sports.ru.

Здесь мы будем показывать то, чем мы сейчас занимаемся. Будем рассказывать вам о закулисье клуба, а также обо всём самом интересном, что происходит с нами. И, конечно же, мы хотим слышать ваши мнения – будем читать комментарии и отвечать на ваши вопросы. На те, на которые мы сможем ответить.

Вчера - 1 июля - состоялось первое собрание обновлённого "Амура". Выглядело оно так:

Главный тренер команды - Сергей Шепелев. Его помощниками станут Владимир Громилин - экс-главный тренер бердского "Кристалла" - и Валерий Давлетшин, ранее возглавлявший нашу молодёжную команду "Амурские Тигры". Тренером по физподготовке станет Алексей Рыщенков, также ранее работавший с "Тиграми".

Также тренерский штаб "Амура" пополнит Николай Мишин - известный тренер вратарей, воспитавший Илью Сорокина, Ивана Налимова и Сергея Бобровского. Теперь один из самых квалифицированных специалистов России по вратарскому ремеслу будет работать с голкиперами в Хабаровске. Остается в системе клуба и Олег Филимонов. В его компетенцию войдет работа с вратарями молодежной команды, а также координация подготовительного процесса голкиперов ДЮСШ "Амур".

"Мы рассчитываем на местных воспитанников, таких как Дмитрий Тарасов, Виталий Шулаков, Евгений Грачев, Вячеслав Литовченко, Станислав Кацуба. При этом, хотим, чтобы команда была сплоченным коллективом единомышленников", - заявил на собрании первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко.

Реклама 18+

А также вчера хоккейный клуб "Амур" начал приём заявлений на приобретение сезонных абонементов. Он проходит в фойе СЗК "Платинум Арена" рядом с магазином фирменной атрибутики нашего клуба. Также заявления на приобретение абонементов принимаются в режиме онлайн.

Интересный факт: из 30 "домашних" матчей нашего клуба 10 приходятся на выходные и праздничные дни, ещё 7 выпадают на пятницы. При этом, 4 игры в "Платинум Арене" состоятся во время новогодних каникул...

В ближайшие несколько дней игроки будут проходить медицинское обследование, а с 6 июля приступят к полноценному тренировочному процессу.

"Первые две недели мы будем заниматься на «земле», закладывать физиологический фундамент. Физподготовка – это основной элемент. Без неё невозможно показывать стабильно хорошую игру. Так что летом нам предстоит очень серьезная работа. И ещё. На данном этапе для меня все равны – как старожилы клуба, так и ребята, приехавшие на просмотр. Кто будет лучше выглядеть на сборах, тот и будет играть..." - Сергей Шепелев, главный тренер "Амура".

А вот так мы считаем дни до первой игры на домашнем льду (сегодня уже 64 дня):

На сегодня всё. Спасибо за внимание. До новых встреч!

***

Подписывайтесь на блог. Следите за нашим клубом в соцсетях.