6 мин.

Отчет о матче «Ермак» Ангарск - «Локомотив» Ярославль»

Добрый вечер любители хоккея!!! Предлагаем вашему вниманию обзор сегодняшнего матча в рамках регулярного чемпионата ВХЛ между командами "Ермак" Ангарск и "Локомотив" Ярославль.

Итак,  

Место проведения: г.Ангарск Зимний Стадион "Ермак"  

Главные судьи: Бедарев Д. (Прокопьевск), 

Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск)  

Составы команд "Локомотив" Ярославль: Яковлев-Конев; Ерлаков-Романцев-Ахметов; Зотов-Лукин; Зюзякин-Картаев-Галимов; Осипов-Клементьев; Яшин-Воробьёв-Капустин                                

"Ермак" Ангарск: Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Епрев-Учеватов; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Рогов; Орлов-Фисенко-Гутов

Стартовые пятёрки команд:  "Ермак" Ангарск: Рыбалко-Никоноров; Кицын-Плотников-Гимбатов     "Локомотив" Ярославль: Мартынов-Амиров; Кручинин-Апальков-Мальцев

В воротах: 50.Андрей Гаврилов (Ермак) - 66.Никита Ложкин (Локомотив).    

Матч начался без разведки на очень больших скоростях! Игроки "Ермака" не поспевали за быстрыми игроками "Локомотива" и уже к исходу шестой минуты заработали два удаления. К сожаление при игре в большинстве "Локомотив" создавал опасные моменты, но извлечь выгоды не смог. На исходе одиннадцатой  минуты последовало очередное, уже третье, удаление игроков из Ангарска. На этот раз удаление заработал Денис Игнашин за атаку игрока, не владеющего шайбой. Опять большинство! И вратарь "Ермака" Гаврилов творит чудеса в воротах! Постепенно игрокам из Ангарска удалось перевести игру в более спокойное русло, и уже постепенно игра стала выравниваться. На исходе 17 мин последовало первое удаление игрока "Локомотива" Дмитрия Мальцева за игру высоко поднятой клюшкой. Уже в свою очередь вратарю "Локомотива" Никите Ложкину пришлось пару раз продемотстрировать свое мастерство. В итоге Локомотив отстоял свои ворота в неприкосновенности, и команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.              Подведем краткий итог первого периода: игра проходила на хороших скоростях, и "Локомотив" имел значительный территориальный и игровой перевес, объективности ради отметим,  благодоря тому, что играли в большинстве 3 раза! Но это нисколько не умаляет заслуг игроков "Локомотива" - они были быстрей игроков "Ермака" за счет своей активности.

Статистика первого периода:  Броски: 7-11 вбрасывания: 12-8  штрафное время: 6-2    

Начало второго периода чем-то напоминало начало матча . Теперь все по порядку. С самого начала команды предложили очень высокий темп, игра проктически проходила без остановок, на встречных курсах. На исходе третьей минуты второго периода при очередной атаке хоккеистов из Ангарска Павел Лукин  был удален за удар соперника локтем. Играя спокойно в обороне гости за 2 мин игры в меньшинстве, не позволили хозяевам создать более или менее опасных моментов у своих ворот. Приятно, что стадион, почти 7 тысяч болельщиков "Ермака" поддерживали и нашу команду.

Нападающий "Локомотива" Олег Яшин, открывший счет в матче 

Молодцы! На исходе 7 мин второго периода в матче произошло очередное удаление, и на этот раз был удален игрок хозяев Максим Рыбалко за выброс шайбы через борт. За 2 мин игры в большинстве игроки "Локомотива" провели пару опасных атак, но выручил вратарь "Ермака" Гаврилов. И вот тут - то началось самое интересное!!! На исходе 30 мин Яшин с отличной передачи Кирилла Капустина открывает  счет в матче. Вратарь оказывается бессилен! И тут произошел такой момент: когда игроки "Локомотива" оказались в шоковом состоянии. Умудрившись пропустить за одну с небольшим минуту  3  безоответных шайбы. У хозяев отличились Роман Смирнов, сделав счет 1-1 с передачи Никонорова.

                                                                           

                            Роман Смирнов, сравнявший счет 1-1           Максим Юшков 2-1

Ровно через минуту хозяева выходят вперед: это Максим Юшков с передачи Евгения Чемирилова,  2-1! И тут же спустя 13 сек Антон Никоноров с передачи Евгения Орлова делает счет  3-1. Тут же ПИВ, чтобы морально не ломать молодого вратаря, производит замену. Выходит  Павел Шегало. Трибуны просто  в экстазе!!! После токого "болевого шока" наши ребята быстро пришли в себя и взвинтили темп, просто как подобрать слов до ураганного!!! Были опасные моменты до конца периода у игроков "Локомотива", но извлечь выгоды из этого они опять не смогли. Краткий итог второго периода имея игровое преимущество на протяжении двух третей матча за 1 мин и 13 сек умудрились пропустить 3 шайбы. Будем учиться. Молодцы, что не опустили руки!!!    

Статистика второго периода: Броски:10-14 Вбрасывания: 14-9 Штрафное время: 4-2  

Начало третьего периода сложилось не приятно для игроков "Локомотива". Уже на первой же минуте хозяева сумели увеличить счет в матче: это Денис Игнашин с передачи Антона Никонорова делает счет 4-1 в пользу хозяев. Но это, уже скажем, ни в какие рамки не лезет и счет не соответствует игре. Наши молодые хоккеисты не пали духом и продолжали искать счастье у чужих ворот. На 4 мин был отличный момент у наших хоккеистов, но судья показал, что взятия ворот не было. На 7 мин третьего периода Пахрудин Гимбатов  получил за грубость 5+ 20, и спустя две мин опять удаляется игрок "Ермака" Максим Епрев за задержку соперника клюшкой. "Локомотив"  играет чистые две минуты 5 на 3, но шайба категорически не хочет идти в ворота!!! Гаврилов трудится в поте лица!!!

Эмиль Галимов все таки сделал подарок в виде шайбы для любимой Ляйсан

Все таки упорство "Локомотива" было вознаграждено, и на 14 мин Эмиль Галимов сумел сократить разрыв в счете до 4-2, забив гол с буллита! А после этого гости прибавил еще в скорости, и хозяева, не поспевая за нашими быстрыми нападающими, еще трижды нарушали правила. К сожалению наши ребятки не смогли из этого извлечь пользы. Матч так и закончился 4-2 в пользу хозяев.  

                                                                   

                                 Автор 4 шайбы Денис Игнашин               Вратарь Андрей Гаврилов

Статистика третьего периода: броски: 9-26  вбрасывания: 18-19 штрафное время: 35-0       

Статистика матча: броски: 26-51 вбрасывания: 44-36 штрафное время: 45-4  

Подведем итоги этого матча. При хорошей игре и множестве голевых моментов команда не смогла победить. Сказывается нехватка опыта,а  вот бороться до конца, и в характере нашим ребятам может позавидовать не только команды ВХЛ, но и КХЛ! Парни -молодцы выкладывались и сегодня! Но скажем так, провалили середину второго периода, пропустив меньше чем за полторы минуты 3 шайбы и начало третьего, когда пропустили необязательную четвертую. Ничего, наберутся опыта, да и ПИВ где- то подскажет, и будем надеятся, что уже через полгода в КХЛ мы выступим боеспособным коллективом. Удачи "Локомотиву"!!! Верим, что годика  через 2-3 у нас будет боевой коллектив, которому будут завидовать  по всей нашей необъятной стране!  

Павел Ильич на пресс-конференции после матча:

Главный тренер хозяев Алексей Ждахин, получивший хороший подарок к Дню рождения.