2 мин.

Ненавижу госдеп

Когда-то я любил Каспарова. Болел, переживал, можно даже сказать, ориентировался на него. Считал не только гениальным шахматистом, но и умнейшим человеком нашего времени. Надо признать, восхищение застило глаза, я никак не ожидал от Гарри предательства России.

Почему он выбрал кривую дорожку - отречься от государства, давшего ему возможность примерить шахматную корону, от многонациональной Империи, давшей армянскому еврею, рожденному в Баку, путевку в жизнь? Как так получилось, что мощный йокодзуна превратился в визгливо тявкающего на Православную Монархию из-за океана шакала? Неужели так сладки денежки госдепа, неужели захолустные Тбилиси с Киевом привлекательнее Третьего Рима?

А ведь он мог стать депутатом, мог претендовать на высшие должности. Мог взять пример со спортсменов-патриотов: сильных и смелых Валуева, Карелина, Емельяненко, мог дружить с обаятельными и мудрыми Кабаевой, Хоркиной, Кожевниковой. Мог последовать пути своего друга Немцова, который предпочёл отстаивать свои убеждения на Родине, решил быть полезным Отчизне. Теперь же вместо кумира - жупел. Вместо национальной гордости - Голдштейн и Троцкий.

Мне очень жаль, что так получилось. Нам нужны в политике люди с объемным, шахматным видением, способные вести Русский Мир к дальнейшим триумфам. Увы, Крамник женат на француженке, Грищук погряз в покере, Свидлер - в гедонистическом пофигизме, Карякин слишком юн, Морозевич чересчур взбалмошен. Один умница Карпов изо всех сил трудится на благо Державы, но ему тяжело, он уже немолод.

Что ж, Гарри Кимович сам выбрал свою дорогу, дорогу отщепенца, паникера, пятой колонны. Хитроумная американская пропаганда сумели забить великолепный мозг мнимыми либерастическими ценностями, как забили его антинаучные идеи Фоменко. И не за горами уже забвение, исчезает Каспаров из поле зрения и из душ россиян, для которых ещё недавно был примером. Немного времени - и память о Гарри останется лишь в умах немногочисленных вымирающих шахматистов. Как грустно - во многом из-за склочности характера и тяги к отрицанию пропал такой потенциал. Но виноват не столько сам несчастный Гарри, сколько те, кто толкнули его в объятья желтого дьявола из мира чистогана. Проклятый госдеп, ненавижу тебя.