4 мин.

«Тёмные лошадки» рвутся в Суперлигу!

     "Все идет по плану"

     Вот так вот незаметно и на одном дыхании пролетела треть чемпионата в Высшей Лиге "А", "Хара Морин" серией из четырех домашних игр завершал этот отрезок сезона и справился надо сказать отлично: 4 победы и 12:0 по сетам, тем самым обеспечив и себе и болельщикам великолепное настроение в канун новогодних праздников! И если в играх с Обнинском "три ноля" еще ожидались, то от "Надежды" из Серпухова любители волейбола ожидали тяжелых боёв, но на деле оказалось немного по-другому, если в первый день подмосковные волейболистки нашли в себе силы достойно сопротивляться набрав: 23, 23 и 22 очка в партиях, то в повторной встрече "Хара Морин" уже не оставил им никаких шансов, и за это огромное спасибо девушкам, которые ни на секунду не расслабились и великолепно выполнили свою работу!

   

     Мы любим Хара Морин!!!

     

      Таким образом, улан-удэнская команда набрала очень приличный ход и распологается в турнирной таблице на второй строчке, но имеет две игры в запасе, которые вполне могут конвертироваться в лидерство. Тем самым "Хара Морин" на деле подтверждает свои амбиции на выход в Суперлигу, которые уже неоднократно озвучивались перед началом и по ходу сезона. 

Волейбол. Высшая лига А 2012-13 после 8 тура

 

      "Конкуренты"

      Если же говорить о конкурентах, довольно-таки хорошо стартовал липецкий "Индезит", который похоже всерьез намерен бороться за повышение в классе, так в играх в Липецке два лидера обменялись победами, что, конечно больше устроило нашу команду, также "Индезит" успел поучаствовать в пожалуй пока главной сенсации чемпионата, уступив нижегородской "Спарте" в одной из игр, которая мягко говоря звёзд с неба не хватает. Что касается других претендентов, то пока они буксуют, Воронеж и Надежда потерпели уже по 5 поражений, но особенно не удался старт "Ленинградке", которая также декларировала свои планы о выходе в Суперлигу, но 8 поражений, которые команда потерпела в 14 встречах, как-то не убеждают в реальности этих планов, в данном контексте очень важными станут игры "Хара Морин" с "Ленинградкой" в Питере в начале января, при удачном раскладе, возможно "Ленинградка" будет "отцеплена" уже к концу первого круга.  

      В середине таблицы также происходят интересные вещи: так иркутская "Локо-Ангара" одержав в первых 6 играх - 6 побед, неожиданно провалилась, да так, что в следующих 8 играх набрала всего 2 (!) очка из 24-х возможных, поговаривают, что одной из возможных причин такого "свободного" падения могла стать неопределенность с будущим команды (главный спонсор команды - "Ростелеком", отказался продлевать договор на 2013-й год), к счастью, руководство клуба нашло спасителя в лице губернатора Иркутской области, будем надеяться, что после этой обнадеживающей новости иркутянки все-таки вернут свою игру и главное настрой которым они всегда славились. Совершенно противоположно проявляет себя еще одна восточная команда, начав сезон ни шатко ни валко, (что неудивительно, команда создана с нуля только этим летом), в последних встречах нащупала свою игру и привезла с выезда по маршруту: Челябинск - Нижний Новгород 4 победы, что для новичков, согласитесь, очень прилично! 

      В аутсайдерах как и ожидалось "Экран", но недалеко от них оторвалась и "Спарта", поэтому в борьбе за выживание тоже еще всё впереди.

      "Заключение"

      В заключении хотелось бы отметить, что наша команда прибавляет на глазах, пока все идет штатно, без незапланированных потерь очков, в атаке безоговорочным лидером является Юлия Бессонная, в защите наша опора - Юлия Стенькина, очень хорошо проявляют себя Анастасия Ярыгина, Галина Каршакевич, Юлия Зинова, Вера Серебряникова, Кио Бердин, всегда готова помочь в приёме Юлия Ковалева, Анастасия Ляпушкина справляется в отведенное игровое время, пока не так много игрового времени получают: Ольга Вязовик, Елена Коваленко, Ирина Тарасова, Елена Лежанина, Светлана Чеснокова, но мы несомненно верим, что они добавят и во втором круге наша команда станет просто неудержима! 

 

В атаке новый кумир бурятских болельщиков - Юлия Бессонная

 

P.S. Поздравляю всех любителей волейбола с наступающим Новым Годом, желаю всего самого наилучшего, а нашим девушкам из Хара Морин счастья, здоровья, любви и побед! Вперёд Хара Морин!!! :)