2 мин.

17.08.2019 ● Эвертон - Уотфорд ● Англия: Премьер-лига 2 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 17:00 по МСК на стадионе «Гудисон Парк» начнётся встреча между мерсисайдским Эвертоном и лондонским Уотфордом. Достаточно принципиальный поединок для главного тренера хозяев поля, Марку Силвы, который до того, как перейти в стан «ирисок» провёл некоторое время на посту тренера «шершней». Букмекеры в данной паре на стороне Эвертона, а фактор поля в этом противостоянии вполне может стать решающим.

Эвертон

эвертон

«Ириски» очень прилично усилились в межсезонье, приобрели несколько интересных исполнителей. Из Арсенала пришёл Алекс Ивоби, из Ювентуса Мойзе Кин, из Майнца Гбамин, из Барселоны опорник Андре Гомес, из МС Фабиан Дельф. В аренду в Монако «синие» взяли Джибриля Сидибе, как свободный агент из Хаддерсфилда пришёл вратарь Лоссль. Потери: опорник Гуйе, левый вингер Лукман, центральный полузащитник МакКартни и Никола Влашич, который прошлый сезон прошёл в московском ЦСКА. Перед стартом чемпионата Эвертон три матча отыграл на 0:0, и первый поединок первенства против Кристал Пэлас, так же завершил вничью 0:0.

Уотфорд

Уотфорд

«Шершни» начали первенство ужасно, с домашнего поражения от Брайтона со счётом 0:3. Игрок Уотфорда Дукур совершил автогол на 28-й минуте, и это событие выбило «золотых» из колеи. Второй тайм Брайтон провёл очень грамотно, воспользовался ошибками Уотфорда и забил ещё два гола. После такого результата в первой же игре сезона появились вопросы к Хави Грасии. Если пике продлится, то испанцу не сдобровать, Джампаоло Поццо скор на расправу, и Марку Силва, тренер Эвертона, точно в курсе этого.

В сезоне 2018/19 Эвертон и Уотфорд так сыграли между собой:

Эвертон – Уотфорд 2:2;

Уотфорд – Эвертон 1:0.

Эвертон начал турнир с нулевой ничьей в Лондоне и такой результат нельзя назвать неуспехом. Тогда как Уотфорд провалился в домашнем матче против не самого сильного соперника. Очевидно, что «золотые» находятся не в лучшей форме и совсем не факт, что Хави Грасии хватит недели, чтобы вывести своих подопечных из этого состояния.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.