2 мин.

Российский дуэт Мозгов-Яновская показал блестящий результат

    Сергей Мозгов  был доволен своей работой и работой своей партнерши Анны Яновской  даже раньше, чем он узнал, что они выиграли золото в танцах на льду.

  В своем интервью, которое он дал пока ждал оценки, он сказал, что он был просто счастлив своим прекрасным выступлением на олимпийской арене. „Я был очень доволен нашим катанием“,- сказал Алексей.     Мозгов и Яновская, которые после короткой программы в воскресенье находились на первом месте,получили в общей сумме 149,96 баллов. После того, как они гарантировали себе первое место на подиуме, оба были вне себя от радости. „Я не мог поверить, что мы выиграли, так как наряду с нами на пьедестале были еще 2 сильные пары“,-сказал российский фигурист. „Это прекрасное чувство выступать перед полным стадионом. Многие ожидали от нас хороший результат и это очень помогло. Мы много сделали для этого старта и перед нами стояла задача показать наши лучшие результаты сразу с самого начала. Мы достигли нашей цели.“ „Эта победа проложит нам дорогу в Сочи. Мы встретим там самые сильные пары .“

 

   Александра Назарова и Максим Никитин(Украина) получили серебряную медаль с 131,68 баллами и русский дуэт Мария Симонова и Дмитрий Драгун выиграли бронзу получив 125,22 балла.

Олимпийский чемпион ожидет поздравления от друзей и семьи, а не в социальных сетях. „Я общаюсь в старомодной манере – по телефону“,- объясняет он.

   Анна Яновская согласилась, что слегка волновалась на льду, но потом  успокоилась. „Я очень рада“-, рассказывала она. „Это наш лучший результат в этом сезоне. Мы хорошо отработали все элементы, показали свою работу и получили высокие оценки.“

    Пара постоянно работает для того, чтобы достичь гармоничной согласованности на льду и проводит очень много времени вместе, что, однако, проходит не всегда спокойно. „Не существует пар, у которых все всегда идет хорошо“,- считает Алексей. „Иногда мы спорим, но в общем и целом у нас хорошие отношения“, добавляет Анна. Из-за постоянных тренировок спортсмены стараются проводить свободное время по отдельности. „Мы все время вместе на катке“,-  говорит она. „В течение недели я вижу его чаще чем мою семью. Мне нужно время без него.“

Пара рада смешанному групповому соревнованию в пятницу. „Это первое смешанное соревнование и я непременно хотел бы принять участие в этом“,- говорит Аексей. „Я хочу узнать, как это, принимать участие не в качестве просто партнера, а быть членом группы.“ „Это интересно, так как в командах будут фигуристы разного уровня , из-за чего результат будет непредсказуемым.“

      Серебряный призер Максим Никитин должен осознать, что он и его партнерша поднялись на подиум. „Мы полностью поражены“,-говорит он. „Мы не ожидали, что будем на пьедестале. Поэтому мы еще не можем толком отметить медали.“

    Бронзовый призер Мария Симонова также согласилась, что нервничала. „Это было трудно, это же Олимпиада,“-сказала она. „Мы немного нервничали. Мы возможно, могли выступить лучше, но мы считаем, что мы заслужили третье место и довольны результатом.“ „Я уверена, что на моем телефоне куча пропущенных вызовов.“  

 

Оригинал статьи: www.innsbruck2012.com/newsroom/russisches_duo_mozgov_und_yanovskaya_liefern_glaenzenden_auftritt_beim_eistanz