6 мин.

Кубок России по гандболу среди женских команд. Финал 2013 г. Ростов-Дон - Звезда

Сегодняшняя игра была очень необходима Ростову с психологической точки зрения. Хоть немного сгладить "проваленный" сезон (но это с какой стороны посмотреть... с одной проиграли чемпионат и не вышли в финал Кубка Обладателей Кубков, а с другой это серебро чемпионата и полуфинал Кубка Кубков, это из серии "стакан полон или пуст").

Расскажу что увидел сегодня. А увидел я игру не полностью только концовку первого тайма и второй тайм. И к моему разочарованию все самое интересное оказалось было в первом тайме. Хотя по статистике (http://www.rushandball.ru/123/cup2013_womens/050513Zvezda-RostovPbP.pdf) упорная борьба была только первые несколько минут... а потом Ростов вышел в перед и не давал приблизиться Звезде в счете... отрыв на 22й минуте первого тайма достиг 6 мячей. К перерыву счет был 14:17 в пользу Ростов-Дона, что оставляло надежду на увлекательный второй тайм.

Но в перерыве, что то произошло с обеими командами Ростов вышел полон желания победить, а Звезда как то расслабленно. После обмена голами в начале второго тайма Ростов пошел в отрыв, да еще какой отрыв, на 11й минуте он составлял +10, что окончательно убило интригу в матче. Но все же были опасения, что как и в предыдущих нескольких играх Ростов мог и такое преимущество растерять. И что то подобное могло произойти, у Ростова подряд было несколько удалений и Звезда этим пользовалась, сократив отрыв Ростова до +6, но на большее просто не хватило ни времени ни сил. 

Очередной раз отмечу игру вратарей. Сегодня у Ростова блистала Соня Барьяктарович (41% отбитых). И в принципе ее уверенная игра и дала возможность Ростову "легко" победить.

Также отмечу Регину Шимкуте, у которой 9 из 10 бросков достигли цели! Это просто невероятно! Регина просто "космос"! жду в Сборной России!

Итог игры Звезда (Звенигород) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) 27:34 (14:17,13:17)

Постнова против Сливинской
Свитанько в быстром отрыве
Николич в атаке
Петрова прорывает оборону звезды
Постнова бросает с 9 метров
Борьба за позицию Сень и Николич

 

Свитанько снова в отрыве
Соня в хорошем настроении
Сень
Виктория Калинина после очередного пропущенного гола
Постнова vs Барьяктарович
Ярцева в позиционной атаке
Шимкуте проходит оборону Звезды
Сень
Бобровникова против Лакрабер
Николич против Джокич
Вязкая борьба. Звезда в атаке
Гарбуз в розыгрыше
Свитанько
Житлова в розыгрыше
Житлова
Житлова атакует с 9 метров
Бобровникова с 9 метров

 

Дмитриева атакует

 

Лавренюк в позиционной атаке

 

Джокич с 6 метров
радость победы и со слезами
со слезами радости и мыслями о проигранном чемпионате
Кубок у нас! и конфети под ликование трибун

 

Такой наградой ни каждая черногорка похвастается

"Мяч круглый и липкий"  - следите за гандболом!