2 мин.

Полный норвежский боекомплект для «Дьера»

Венгерский гегемон в клубном женском гандболе взорвал еще одну трансферную бомбу. Серьезные датские спортивные СМИ сообщают, что летом предстоит переход в "Дьер" левой полусредней сборной Норвегии и датского "Мидтьюлланда" Вероники Кристиансен.

Добавьте описание

Ни венгерская, ни датская стороны пока не объявили о соглашении. Соответственно не известна и сумма трансфера. Но самое главное, что летом под одной клубной крышей соберется трио из норвежской национальной команды Вероника Кристиансен — Стине Офтедал — Нура Мерк. Плюс, возможно, останется в "Дьере" норвежский голкипер Кари Гримсбе.

Пикантности ситуации с Кристиансен придает то, что только в ноябре она подписала новый долгоиграющий контракт с "Мидтьюлландом". Это сочли в Дании отличным менеджерским достижением клуба и возможностью строить вокруг звездного игрока новую амбициозную команду.

Добавьте описание

Одно хорошо для датской стороны: "Мидтьюлланд" получит за переход Вероники неплохие деньги. Ведь в памяти свеж прецедент, когда шикарная голландская разыгрывающая Никке Гроот проследовала по маршруту Икаст — Дьер бесплатно.

Напомним, что ровно неделю назад в матче Лиги чемпионов против "Нюкебинга" венгерский суперклуб надолго потерял Нуру Мерк — у левши разрыв связок колена. Нуре уже успели найти замену. До конца сезона взяли в аренду у другого венгерского клуба "Эрда" игрока сборной Испании Мирею Гонсалес. 

И получается, что волшебное норвежское трио в задней линии "Дьера" может сыграть вместе не раньше октября-ноября. А там уж и до ЧЕ-2018 во Франции будет рукой подать…

Шмельков

 

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast/

Телеграмм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast