3 мин.

Урра, заработала!!! (с)

Несмотря на продолжающийся ремонт, сегодняшний день является приятным, в силу начала матчей английской Премьер-Лиги. Вдвойне приятно, что матчи теперь можно смотреть не входя в когорту обладателей тарелки НТВ+.

Положительные эмоции начали нарастать аки снежный ком сразу с начала первого матча, Тоттенхэм - Манчестер Сити. Ровно отношусь и к тем и к другим, к "шпорам", пожалуй с большей симпатией, но не из-за Павлюченко в их составе, а из-за английскости их, что ли... "голубая луна" пока кроме хмыкания в отношении их тотального шоппинга ничего не вызывает. Сегодня лично для меня в отношении "горожан" был интересен "вратарский вопрос". Шей Гивен, являющийся одним из лучших киперов в Англии, оказался на лавке. Соответсвенно из ситуации выделилось уже два вопроса - куда подастся ирландец (ибо еще до матча заявлял, что в аренде сидеть не будет) и как сыграет Харт, занявший его место. В силу упомянутого ремонта в квартире удалось посмотреть только первый тайм. Но, глядя на игру Харта, казалось, что парень спер у Гивена четырехлистный клевер. Причем не один. То, что он вытворял в рамке - это что-то с чем-то. Ман Сити должны на него молиться, ибо только Харт, а не наличие на поле "защитников" позволило этой команде свалить из Лондона с нулем в графе "пропущенные мячи". А Гивен?.. есть подозрение, что без дела он долго сидеть не будет. Тот же Арсенал сейчас ищет опытного голкипера, подбивая клинья под Марка Шварцера из Фулхэма. А Гивен австралийца превосходит, так что есть резон ожидать трансфера.

Вулверхэмптон - Сток Сити. Эта парочка удивила как раз обилием мячей. Целых три штуки на двоих. С учетом того, что "гончары" плохо играют на выезде, а "волки" вообще мало забивают, лично мной ожидалась нулевая или же боевая ничья. Перевесило выездное невезение Стока.

Блэкберн - Эвертон. Здесь все закончилось тоже не совсем так, как предполагалось. Разгрома "бродяг" никто не ждал, но "ириски" сумели проиграть с минимальным счетом. Хотя в прошлом сезоне начинали с разгрома от Арсенала, так что начинать с поражений у них становится неудачной традицией. Но сезон длинный, Эвертон, в конечном итоге может оказаться выше в таблице, чем его сегодняшние обидчики.

Сандерленд - Бирмингем. Заклепав по паре мячиков, команды разошлись. Хотя Бирмингем, по сути, отскочил. Проигрывали по ходу дела 2:0, но после удаления Каттермоула свели матчк ничьей. Лишнее подтверждение нескольких моментов - на выезде Бирмингем по-прежнему слаб, но характер есть, а "коты" - раздолбаи.

Астон Вилла - Вест Хэм. С учетом ситуации с тренерами (у АВ О′Нил уволился за несколько дней до начала чемпионата, а в ВХ имелся такой зубр, как Грант) можно было надеяться хотя бы на ничью. "А вот те шиш", сказала Астон Вилла полным составом и залепила три банки в ворота грантовских подопечных. С учетом того, что один гол забил некто Милнер, есть предположение, что у Манчестр Сити бюджет пострадает на сумму чуть более 20 мега паундов, или же в качестве довеска они отдадут в Виллу не только Айрленда...

Уиган - Блэкпул. Уахаха. Я бы даже сказал - бугага. Счет 0:4. Не, я, кончно, понимаю, что для "латикс" это не предел. В прошлом сезоне они и 9 голов за матч пропускали. Но это от Тоттенхэма, если что, он на четвертом месте прошлый сезон завершил. А Блекпул в прошлом сезоне лигой ниже играл. А следующий матч Уиган с Челси играет. Там что, на двузначные числа забиваться можно?

Болтон - Фулхэм. По нулям. Кислород и бензин. Игру не видел, предварительные выводы судя по всему просты как мычание - вязкий футбол и у тех и у других. Дачники, как всегда, не любят ходить в гости. Скакуны пока что то ли не сыгрались, то ли оборона лондонцев для них не по зубам в принципе.

Челси - Вест Бромвич. Вариант "Аргентина - Ямайка" испортил Малуда. вышло на один мяч больше. "Дроздов" уже обозвали и "лифтом" и "йо-йо", так что в принципе - все предсказуемо. Да, а за Уиган мне опять стало стращно...

Завтра заруба Ливерпуля с Арсеналом, а в пондельник - любимый Манчестер против Ньюкасла. Эххх, хо-ро-шо.