7 мин.

«Полосатый» разгром на Бернабеу

После тяжелейшего матча с "Малагой" мадридскому Реалу предстояла встреча с новичком Примеры Гранадой. Практически ни у кого этот матч не вызывал никаких вопросов. В частности вопросов об интриге. В тот самом кубковом матче против "Малаги" королевский клуб испытывал сложности и только во втором тайме им удалось перевернуть ход встречи. Но и здесь же команда испытывала определённые трудности, хоть и цифры на табло противоречат мною сказанному.

Жозе Моуринью изменил стартовый состав относительно матча с "Малагой". В центре защиты он выбрал сочетание молодого Варана и Рамоса. Альбиолю после провального кубкового матча не доверили выйти в старте. По флангам расположились Марсело и Ласс, который скоро может и переквалифицироваться в правого защитника. В центре поля напарником Алонсо стал Хедира. На позиции плеймекера вышел Озил, который проводит блеклый сезон, но, забегая вперёд, скажу, что в этом матче он смотрелся лучше обычного. А впереди вышло трио Роналду - Игуаин - Бензема. Хосе Кальехон после неудачного для себя матча против "Малаги" остался в запасе.

Дебют матча был вялым, в игре Реала присутствовало много брака. Большего всего удивило огромное количество ошибок в передачах Алонсо, казалось бы кто-кто, а у него с этим проблем быть не должно.

Постепенно Реал начал прибирать инициативу в свои ноги, но гости и не думали прижиматься к воротам. Всё же было видно, что чего-то сливочным не хватает. Но нужно отдать должное Гранаде, которая смотрелась достойно.

Но как бы Гранада не оборонялась, она оказалась бессильна, когда Реал забил свой первый гол. Блистательный гол. Озил, получив мяч в близи от штрафной, отдал на Роналду, тот технично перекинул мяч через защитника , тем самым отдав обратно Озилу, а немец пяткой на лету отпасовал Бензема, который в упор расстрелял Роберто. 1-0!

Karim Benzema Karim Benzema of Real Madrid scores his team?s opening goal during the La Liga match between Real Madrid and Granada at Estadio Santiago Bernabeu on January 7, 2012 in Madrid, Spain.

Казалось, что вот сейчас Реал примется забивать и дальше, а гости уже ничего не смогут противопоставить хозяевам. Но не тут-то было, и не успели игроки Реала отпраздновать гол, как храбрые новички сравняли счёт. Уче на правом фланге разобрался с Марсело, навесил к одиннадцатиметровой точке, где каким-то образом не оказалось ни одного игрока Реала, но зато там был Рико, который точным ударом головой сравнял счёт. 1-1, что довольно неожиданно.

Mikel Rico (14) of Granada celebrates with Siquera (#6) and Diakhate after scoring his team?s opening goal during the La Liga match between Real Madrid and Granada at Estadio Santiago Bernabeu on January 7, 2012 in Madrid, Spain.

После пропущенного гола игра Реала ничуть не преобразилась. Игроки всё так же не перемещались по полю, что создавало бы больше возможностей в атаке. Порою, они и не знали где им надо находиться.

Жозе не доволен

Real Madrid head coach Jose Mourinho looks out before the start of the La Liga match between Real Madrid and Granada at Estadio Santiago Bernabeu on January 7, 2012 in Madrid, Spain.

Через десять минут после того, как счёт стал равным, Реал получил право на угловой удар. Озил навесом увидел голову Рамоса, а тот, перевисев защитника гостей, отправил мяч в правый угол ворот. 2-1, и всё становится на свои места! Этот матч стал для Рамоса 250 в Ла Лиге и он отпраздновал юбилей голов, важным голом.

До перерыва оставалось совсем чуть-чуть и "бланкос" уже не шли вперёд, дав гостям почувствовать мяч. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом Реала, так как у гостей было еще два неплохих момента. Гости могли быть довольны тем, как они отыграл этот тайм.

На второй тайм команды вышли в тех же составах, в которых и начинали поединок. Не успел диктор на стадионе прочитать составы, как Игуаин увеличил разрыв в счёте. Марсело ворвавшись в штрафную не сумел обыграть защитника, но у него получился пас на Гонсало, тому хватило одного касания, чтобы обыграть защитника, а вторым касанием пробил тихо в дальний угол. 3-1 и всё уже понятно!

Но мадридисты и не собирались останавливаться. Не успели гости развести мяч с центра поля, как в их воротах оказался четвёртый мяч. Озил увидел открывание Бензема и диагональю переправил мяч французу, который легко расправился с защитником и великолепным по точности удара сделал счёт разгромным. 4-1!

Забив этот гол, Бензема ощутил проблемы с коленом и попросил замену. Поле он покинул на своих собственных ногах и возможно травма не серьёзная. Его заменил Хосе Кальехон, который запомнился в этом матче своим старанием.

Кстати о заменах, на поле у Реал позже вышли Кака и Алтынтоп, которые поменяли Озила и Игуаина соответственно.

Начиная с минуты 60-ой, темп упал ещё ниже, так как Реал вряд ли хотел тратить силы при таком-то счёте, ведь скоро ответная игра в кубке. Оставшиеся полчаса ничем не запомнились, кроме одного удара Кальехона и гола Роналду на 89-ой минуте встречи. Кака пошёл на защитников, но те сумели обезвредить бразильца, но мяч как назло попал в ноги Роналду, который поставил точку в матче. 5-1, Реал набрал очередные три очка и остаётся лидером Примеры.