6 мин.

Ла Лига. 12 тур. «Райо Вальекано» - «Реал Мадрид» 2-3.

1

"Райо Вальекано" - "Реал Мадрид" 2-3.

Голы: Виера (53'п, 55'п) - Роналду (3', 48'), Бензема (31')

"Реал Мадрид": Лопес - Коэнтрау (Марсело 45'), Пепе, Рамос, Карвахаль (Арбелоа 59') - Алонсо (Ильярраменди 46'), Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема.

Малое дерби завершилось очередной победой мадридского "Реала", но в который раз в Вальекасе приходится очень непросто. Футболисты "Райо Вальекано" с первых минут завладели мячом, как они это делают в большинстве своих матчей, понеслись в атаку... и пропустили гол от Криштиану Роналду. Португалец получил от Модрича передачу на левом фланге, пробросил мяч между ног защитнику, вышел один на один и переиграл вратаря хозяев. 0-1

1

Гол не сломил игроков "Райо" и они продолжали хозяйничать на чужой половине поля. На 6-ой минуте встречи произошёл эпизод в штрафной площади "сливочных", когда Карвахаль не попал по мячу, но попал по ногам Начо (который из "Райо Вальекано"), судья не решился поставить пенальти в том эпизоде. 

Игра продолжалась в том же русле, что и в начале: "Райо Вальекано" атаковал, "Реал Мадрид" - оборонялся. Так продолжалось до 31 минуты, пока Алонсо не перехватил мяч в центре, отпасовал на правый фланг Бэйл и валлиец с правой ноги сделал точный навес на голову Карима Бензема. В этом сезоне француз далеко не всегда реализуют такие моменты, однако, в этот раз получилось. 0-2

2

После этого гости стали смелее идти в атаку и концовку тайма провели лучше. Стоит отметить, что в первом тайме обе команды совершили по одной вынужденной замене. Фабио Коэнтрау неудачно приземлился после борьбы за мяч на "втором этаже" ещё в начале тайма, всё-таки отыграл ещё с полчаса, но всё-таки на последних минутах тайма устпуил своё место на левом краю обороны Марсело.

В начале второго тайма Гарет Бэйл обыграл у кромки поля защитника, пробежал поближе к воротам и сделал точную передачу на Роналду, который оформил дубль. 0-3 

3

Казалось игра сделана. Но это только казалось... "Пчёлы" из Райо словно почувствовали, что на их улей покушаются с ещё большим усердием ринулись в атаку. И уже через 5 минут, счтё стал 2-3. Оба раза хозяева забили с пенальти, сначала набедакурил Пепе, затем Марсело. После этого "Райо Вальекано" имел ещё несколько возможностей отличится, но сделать этого так и не сумел.

Понравилось в матче:

- Итоговый счёт.

- Криштиану Роналду. Вышел Криштиану на первое место в списке бомбардиров благодаря дублю, но самое важное то, что его голы помогли победить.

4

- Гарет Бэйл. Продолжает валлиец набирать обороты, 2 голевый передачи в этом матче - существенный вклад в победу.

5
2

- Шаби Алонсо. Шаби сыграл всего лишь во втором матче за долгий период времени, но был заметен в те 45 минут, в которых играл, много отбирал мяч, раздавал хорошие пасы, в общем занимался своей работой. Кстати, отбор+хороший пас привели ко второму голу в матче, который забил Бензема.

1

- Диего Лопес. Совершил несколько хороший сейвов.

1

Не понравилось:

- Игра линии обороны. Все защитники сегодня сыграли ниже своего уровня. Это касается и Арбелоа с Марсело, и Коэнтрау с Карвахалем.

- Слишком многое позволили хозяевам и в центре поля. 

- Содержание игры.

Топ-3 матча:

1. Роналду

2. Бэйл

3. Лопес

6
7
12
12
8
9
11
11
11
11

Определена тройка лучших в матче 11-ого тура Ла Лиги против "Севильи":

1. Роналду 5 (19 баллов)

2. Бэйл 3 (18 баллов)

3. Бензема 1 (15 баллов)

Четвёрка лучших в Ла Лиге (после 11 туров):

1. Роналду 16

2. Иско 14

3-4. Лопес 11

3-4. Модрич 11

В общем зачёте после 13 игр (11 Ла Лига + 2 Лига Чемпионов):

1. Роналду 24

2. Ди Мария 17

3. Иско 15...

P.S. Свои топ-3 оставляйте в комментариях