3 мин.

Победа в кубке и поражение в чемпионате

На минувшей неделе "Реал Мадрид" провёл 2 выездных матча. Сначала в матче 1/16 финала Кубка Короля на выезде мадридцы обыграли "Фуэнлабрада" (0-2). Оба гола "сливочные" забили с пенальти.

Кубок Корля "Фуэнлабрада" - "Реал Мадрид" 0-2.

1

Голы: Асенсио (пенальти, 63'), Васкес (пенальти, 80')

"Реал Мадрид": Касилья, Ашраф (Франсиско Фойласье 81'), Начо, Вальехо, Альваро Техеро, Тео, Льоренте, Себальос, Васкес, Асенсио, Майораль.

Удаление у мадридского "Реала": Вальехо (89')

Ответный матч в Мадриде состоится 29 ноября.

Немного статистики:

1 - первый матч за "Реал Мадрид" Хесуса Вальехо. Дебют вышел не удачный, на 89-ой минуте Вальехо был удалён. Вальехо повторил "подвиг" англичанина Джонатана Вудгейта, который также был удалён в своём дебютном матче за мадридский "Реал" в 2005 году. Также дебютировал в первой команде "Реала" 19-летний аргентинец Франсиско Фойласье.

3 - вратаря, которые в прошлом играли за "Кастилью" играли в этом сезоне против "Реал Мадрида". Третим стал Хорди Кодина в этом матче, до этого Антонио Адан с "Бетисом" сумел обыграть на выезде "сливочных" (0-1), а Фернандо Пачеко в составе "Алавеса" дома проиграл более именитому сопернику (1-2).

26 - игроков успели дебютировать в этом сезоне. 23 из них входят в число заявленных игроков на сезон (не играл только третий вратарь Люка Зидан), ещё двое (Техеро и Фойласье) представляют "Кастилью".

30 - матч за "сливочных" сыграл Кико Касилья (18 в Ла Лиге, 8 в Кубке Короля, 3 в Лиге Чемпионов и 1 в матче за Суперкубок Европы).

А в воскресенье игроки мадридского клуба, показав невнятную игру, проиграли "Жироне". 

Ла Лига. Тур 10. "Жирона" - "Реал Мадрид" 2-1

1

Голы: Стуани (54'), Порту (58') - Иско (12')

"Реал Мадрид": Касилья, Ашраф (Асенсио, 67'), Рамос, Варан (Начо, 46'), Марсело (Васкес, 67'), Каземиро, Кроос, Модрич, Иско, Роналду, Бензема.

Жёлтые карточки игрокам мадридского "Реала": Модрич (45')

Немного статистики:

3 - гола в Ла Лиге забил Иско. По этому показателю он делит первое место с Марко Асенсио.

5 - матчей за первую команду мадридского "Реала" сыгрла Хакими Ашраф (3 в Ла Лиге, 1 матч в Кубке Короля и 1 в Лиге Чемпионов).

20 - гол в Ла Лиге в составе мадридского "Реала" пропустил Кико Касилья (в 19 играх).

120 - матчей в Ла Лиге сыграл Рафаэль Варан.

200 - матчей за "Королевский клуб" сыграл Рафаэль Варан (120 в Ла Лиге, 53 в Лиге Чемпионов, 18 в Кубке Короля, 4 на клубном Чемпионате мира, 3 в Суперкубке Испании, 2 в Суперкубке Европы).

250 - матчей в Ла Лиге сыграл Карим Бензема (забил 123 гола и отдал 66 голевых пасов).

300 - матчей в Ла Лиге сыграл Марсело.

Лучший игрок в составе "Реал Мадрида": Иско. Лишь у него что-то получалось.