1 мин.

Серхио Рамос пожертвует деньги в фонд Красного Креста

Капитан мадридского "Реала", Серхио Рамос, является не только одним из лучших защитников современности, но и настоящим образцом для молодого поколения. Испанец собирается пожертвовать довольно крупную сумму (100.000€) в фонд Красного Креста для инвалидов и пострадавших от взрывов людей в Афганистане. 

Эти деньги достались Рамосу за попадание в символическую сборную 2016 года по версии УЕФА. Защитник выбрал наилучший способ распределения данных средств, который в очередной раз доказывает, что он имеет большое сердце и истинные ценности. 

"Всегда пользуюсь футбольной влиятельностью на глобальном уровне, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается. Нам необходимо совершенствоваться всеми способами, быть заботливыми и отзывчивыми, чтобы стать настоящими героями этого вида спорта и дарить мотивацию людям каждый день. Мы в курсе всех проблем, которые присутствуют в мире, и всегда ради посодействовать их решению", - отмечает Серхио.

Напомним, что на протяжение долгих лет Серхио Рамос принимает активное участие в мероприятиях, организованных UNICEF с целью поощрения и обеспечения соблюдения прав детей, в то же время подчеркивающих важность спорта в их жизни. 

Источник