4 мин.

Разбор 11-ого тура РПЛ

"Крылья Советов"-"Тамбов"

Одиннадцатый тур откроет матч с участием самарских "Крыльев Советов" и "Тамбовом". Эти команды находятся в самом низу турнирной таблицы, набрав лишь восемь очков в десяти матчах.

"Самарцы" катастрофически слабо играют в обороне, из-за чего соперники создают очень много моментов у их ворот. Также по этой причине игроки "Крыльев" очень часто фолят в опасных для ворот зонах. Из сильных сторон "самарцев", пожалуй, стоит выделить их умение контратаковать, особенно с правого фланга. Пожалуй, именно в этом и есть шанс "Крыльев" набрать очень важные три очка.

В прошлом туре "Тамбов" сотворил сенсацию, обыграв "Ростов", и показав достаточно хороший футбол. Почти во всех матчах "Тамбов" считается аутсайдером. У них самый дешевый состав, а также самые низкие показатели по владению мячом, однако в последних матчах РПЛ "волки" играют достаточно хорошо. Но у них, также как и у "Крыльев Советов" слабая игра в обороне и поэтому, скорее всего, нас ожидает достаточно результативный матч, тем более что Соболев и Мелкадзе находятся в хорошей форме. 

"Ростов"-"Динамо"

О прошлом матче "Ростова" уже было написано выше и он стал "громом среди ясного неба". В принципе, команда Валерия Карпина сыграла неплохо и даже очень хорошо атаковала однако подвели индивидуальные ошибки и нереализованные моменты. 

В целом можно сказать, что "Ростов" является явным фаворитом встречи. Они много владеют мячом, опасно атакуют с флангов и отлично создают моменты. Чего не скажешь о "Динамо", которое крайне плохо реализует моменты и опекает атакующих игроков. Да и результаты этих клубов говорят сами за себя.

"Локомотив"-"Зенит"

Главным украшением следующего тура станет "дерби двух столиц" между московским "Локомотивом" и санкт-петербургским "Зенитом". Обе команды находятся в потрясающей форме и выделить главного фаворита встречи очень и очень сложно.

В прошедшем туре "железнодорожники" не без проблем обыграли "Оренбург" со счетом 3:2. В том матче игроки "Локо" выглядели достаточно измотанными. Это конечно же можно объяснить тем, что несколько дней назад был выездной матч с леверкузенским "Байером", в котором "красно-зеленые" одержали тяжелейшую победу. Однако к матчу с "Зенитом" игроки основного состава уже должны восстановится и выйти на матч в полной готовности, также очень возможно возвращение на поле Алексея Миранчука, которого с нетерпением ждут все болельщики "Локомотива.

На данный момент "Зенит" является лидером РПЛ, набрав 23 очка в десяти матчах. В прошедшем туре "сине-бело-голубые" разгромили казанский "Рубин", да и игра команды Семака вопросов не вызывает. Но несмотря на это, "Зениту" будет крайне сложно увезти три очка из Черкизово, которые очень нужны "сине-бело-голубым" для сохранения первой строчки.

"Урал"-ЦСКА

Вывеска достаточно интересная. "Урал" играет достаточно нестабильно, однако не так давно ему удалось обыграть московский "Спартак" и на данный момент "шмели" занимают непривычно высокое для себя шестое место. 

Команда Дмитрия Парфенова предпочитает играть в оборонительный футбол однако они также неплохо атакуют с флангов и часто бьют по воротам. К слабым сторонам "оранжево-черных" можно отнести их игру при контратаках соперника, а также оборонительные действия при атаках с флангов. Этим могут отлично воспользоваться "армейцы", но несмотря на это ЦСКА ждет очень сложный поединок.

"Рубин"-"Уфа"

"Рубин" проиграл 5 последних матчей во всех турнирах. В их числе разгромы со счетом 0:3 от "Сочи" и "Химок" и 0:5 от "Зенита". Игроки "Рубина" совершают очень много индивидуальных ошибок и плохо реализуют моменты.

"Уфа" же наоборот приятно удивляет. В этом сезоне они уже успели обыграть "Спартак", "Зенит" и "Ростов". К слабым сторонам этой команды можно отнести слабый прессинг. Также "уфимцы" не предпочитают много владеть мячом. Несмотря на это, "Уфа" является хоть и неявным, но фаворитом встречи.

"Спартак"-"Оренбург"

"Спартак" один из немногих клубов РПЛ, который сыграл основным составом в 1/16 Кубка России. Это может означать лишь то, что "красно-белые" намерены со всей серьезностью бороться за этот трофей, тем более, что в еврокубках команда Олега Кононова не играет. Этот ход оправдал себя и "Спартак" обыграл "КАМАЗ" со счетом 2:1.

Но также "красно-белым" не стоит забывать про чемпионат, где пока все очень плохо. "Спартак" находится на девятом месте и отстает от лидера на девять очков. В принципе, в матче со "Оренбургом" "красно-белых" можно назвать фаворитами однако "горожане" также имеют возможность вновь огорчить поклонников "Спартака". "Оренбург" очень опасно контратакует, создает опасные моменты и часто бьет по воротам, что показал недавний матч с "Локомотивом".

"Краснодар"-"Арсенал" (Тула)

Последние два поединка для "Краснодара" вышли крайне неудачными. Разгромное поражение от "Базеля" со счетом 0:5 и обиднейшее поражение от ЦСКА со счетом 2:3 указывают на то, что у "быков" появились проблемы с препятствованием созданию опасных моментов от соперников. "Краснодару" срочно нужно побеждать "оружейников", чтобы далеко не отпускать от себя конкурентов однако это будет очень непросто.

Тульский "Арсенал" занимает седьмое место в таблице, набрав 14 очков в десяти матчах. Команда Игоря Черевченко отлично умеет создавать опасные моменты, особенно с дальних дистанций. Однако с обороной дела обстоят гораздо хуже, чем конечно же могут воспользоваться "быки".

"Сочи"-"Ахмат"

Эти команды находятся максимально рядом в турнирной таблице и имеют равное количество очков. У "Сочи" и "Ахмата" достаточно общего. Например, у обеих команд очень слабая реализация опасных моментов и обе команды мало владеют мячом.

Очень сложно выделить в этой паре фаворита и скорее всего этот матч не будет результативным.