2 мин.

Прогнозы на первый раунд Кубка Гагарина. Запад

Если запахло скандалами и болельщики начали сыпать обвинения на судей, то это значит, что начался новый хоккейный сезон. А если этих скандалов/обвинений/ссор/драк/итп стало в два раза больше, то это может означать только одно - в Континентальной Хоккейной Лиге начинается плей-офф - самое прибыльное время года для букмекеров. А я сейчас, так сказать, напредсказываю результаты первого раунда.

 Впринципе, ни для кого не секрет, что фаворитами Запада являются армейские коллективы (ЦСКА И СКА), которые получили дополнительный день отдыха, то ли из-за митинга-концерта в поддержку ВВП в предверии выборов, то ли из-за того, что в Сборной на Олимпиаду поехали 23 армейских игрока (и всего 2 представителя других клубов, точнее сказать, клуба - "Металлург МГ").

Для меня счет в серии СКА- Северсталь на 90% (оставим 10% на непредвиденные обстоятельства, типа травмы ключевых игроков) будет 4:0. Хоть Олимпийские чемпионы и устали, но не собираются раздавать шансы, так что Северсталь может и доведет одну-две игры до овертайма/серии буллитов, но не сможет выиграть. 

В серии ЦСКА - Спартак будет поинтереснее, не каждый год в плей-офф увидишь "Московское дерби" да и еще в количестве минимум четырех игр, но думаю армейцы не дадут красно-белым даже шанса зацепить за эту серию, может быть, какой-нибудь матч и отдадут, но только из-за того, что с прошлого сезона состав обновился процентов на 65%, а то и больше. Прогноз на эту серию: 4:0/4:1 в пользу армейцев.

Пожалуй оставшиеся две серии станут самыми интересными.

В противостоянии Йокерит - Сочи, отдаю предпочтение Сочи, но, скорее всего, во второй раунд выйдут фины, хоть и сочинцы их помотают изрядно: счет "предсказываю" такой - 4:2 в пользу Йокерита.

Серия Локомотив - Торпедо самая интересная на Западе, она может затянутся матчей на 6-7, но Локомотив выглядит сильнее, так что его победа очевидна. Победа будет при счете 4:2 в серии.

 Прошу помидорами не кидаться, высказала своё мнение, может где-то оно было предвзятое, но я старалась быть максимально объективной. Если с чем-то не согласна или у вас есть своё мнения - Welkome в комментарии