7 мин.

Турнир предсказателей. Разбор полётов 14 тура Премьер-лиги Англия

Всем огромнейший привет, друзья-прогнозисты!

Заждались, наверное, наш очередной «разбор полетов»? Итак, посмотрим, кто же сегодня заработал баллы, а кто остался с нулем напротив своего ника?

Может быть не много, но 5 баллов в этом туре один участник заработал. Это конечно, не по 7-8, которые зарабатывали в прошлых турах наши игроки, но все же больше чем у остальных 79 человек!

В этом туре, эту пятерку набрал участник с ником oops7 – дружненько, поаплодируем ему!

Еще 5 человек набрали по 4 балла. Из них выделю Ашота Адамяна – в прошлом туре он набрал 8 баллов и в этом 4. Очень неплохой отрезок и хорошие показатели в нашей турнирной таблице!

Остальные, к сожалению, набрали 3 и менее баллов.

А вот лидеров турнира, в этом туре, немного подвела интуиция - первая четверка в списке набрали всего лишь по 1 и 2 балла. После такого спада, наверняка, остальные участники поверят в свои силы и захотят догнать их! Ну что ж, удачи в следующем туре!

 

Ну, а теперь, давайте перейдем, собственно, к результатам 14 тура:

1 вопрос. Самый результативный матч тура? (1 балл)

Как и в прошлом туре -  два матча завершились с крупным счетом. Борнмут составил отличную конкуренцию Эвертону, забив по 3 гола друг другу. А Кристалл Пэлас разгромил Ньюкасл со счетом 5-1.

2 участника угадали с «орлами», а за пару Борнмут – Эвертон получили баллы сразу 15 участников.

Также отметим, что 20 человек поставили на команды Тоттенхэм – Челси, и 14 на Лестер – Ман Юнайтед.

Неплохой результат принес 17 баллов  в общую копилку.

 

 

2 вопрос. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)

Бесподобная игра Кристалл Пэласа удивила многих в этом туре! 5 мячей наколотили они! К сожалению, в этом вопросе никто не сделал правильного выбора. Как всегда наши участники понадеялись на большое количество голов у грандов. За Эвертон проголосовали 26 человек, а за Арсенал на одного прогнозиста меньше – 25. Ну и наш любимый Ман Сити не остался в стороне – 14 участников, все еще ставят на них!

В итоге – 0 баллов!

 

3 вопрос. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

Ну, а вот здесь у нас все же отличились «горожане»! Уже на 9-й минуте они забили гол Саутгемптону. 6 участников угадали этот исход и заработали свои законные 2 балла! Что же касается остальных прогнозов – то они выглядят следующим образом: 16 человек поставили на Ливерпуль, 13 – на Эвертон  и 12 на Арсенал. В этом туре это, кстати, 3 часто встречающиеся команды

Третий вопрос – и 12 баллов за него.

 

4 вопрос. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

Тут у нас команда, которая «мучала» в этом туре Эвертон. Игроки из Борнмута забили в самой концовке добавленного времени - на 97 минуте!  Это был просто бесподобный матч!

И сразу двое участников угадали в этом тяжелом вопросе! Это ARS14 и участник с интересным ником - Дмитрий Не-Скажу. Молодцы!

Первое место в количестве голосов в этом вопросе занял Ман Юнайтед. 22 человека предположили, что если они забивали в двух последних турах в конце игры – то и в третий раз должно быть так. Но Борнмут, опять таки, всем испортил прогноз. Еще из большинства отметим Ман Сити – 8 голосов и Эвертон – 7.

4 балла – заработали двое угадавших в четвертом вопросе

 

5 вопрос. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)

Ну, наконец-то сыграла ставка многих на прогноз по карточкам! Все ждали этого очень долго, ставя на матчи с играми Челси. Хотя в этом матче, как раз таки, не Челси, а их противники набрали больше желтых карточек. В итоге обе команды набрали 6 «горчичников».

43 участника угадали! Это рекорд!  Что ж, хочется видеть все больше и больше рекордов в нашем турнире. А еще интереснее, будет их побивать!

За пятый вопрос целых 43 балла!!

 

6 вопрос. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)

Удивительный Борнмут и в этом вопросе стал призером -  10 ударов в створ!  Вот что значит хорошо разозлиться и бить, на протяжении всей игры, по воротам противника, вплоть до 97-й минуты! И в конце еще и забить гол, который принес им ничью!

Единственный минус в этом всем – это то, что никто из наших прогнозистов не поставил на них и не заработал совсем баллов. В вариантах ответов в этот раз преобладал Арсенал24 голоса за него. На втором месте были Ман Сити с 17 голосами. А третье место поделили Эвертон и Тоттенхэм – на них поставили по 10 человек

Шестой вопрос не принес баллов.

 

 

7 вопрос. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)

Ответом на этот вопрос уже, наверно, надо всегда ставить вариант с Ман Юнайтед. Так как, это случается почти постоянно :) В этот раз у «красных дъяволов» было преимущество - 69%

17 прогнозистов оказались правы с выбором этой команды!

Больше половины всех участников в этом туре, а именно 46 человек – поставили на Арсенал. На втором месте Ман Сити с 9 голосами.

17 баллов за этот вопрос.

 

8 вопрос. В какой команде будет произведена самая ранняя замена? (3 балла)

И опять Арсенал делает самую раннюю замену. В прошлом туре это было на 14 минуте – а сейчас уже на 11. Очень сильно не везет сейчас «канонирам» с травмами. В этом туре  из 80 человек угадали с Арсеналом  четверо - oops7,  BPLfan,  S.Goodman и DM39B. Все они получают по 3 балла за этот вопрос. Неплохо!

12 баллов  за восьмой вопрос.

  

9-й вопрос. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)

Блистательный Кристалл Пэлас со своими 5 голами снова отличился. Вернее отличился их футболист Янник Болази, который получил самый высокий рейтинг в этом туре9,6

Жаль, но на игроков, которые не входят в состав команд-грандов, никто не ставит, что и происходит в нашем Турнире Предсказателей. Большинство участников поставили на Лукаку (13), Озила (10) и Агуэро (10). Что делать? К сожалению, тут ничего не поможет, кроме как угадать. Будем пытаться это сделать в следующем туре :)

А пока, традиционная «пятерка» по версии whoscored.com (заметьте, в нее попали сразу три игрока Кристалл Пэласа):

1. Crystal Palace, Yannick Bolasie (AMR)                                 9.6

2. Crystal Palace, James McArthur   (DMC)                            9.3

3. Manchester City, Kevin De Bruyne (AMR)                           9.0

4 Everton, Ross Barkley & Aston Villa, Micah Richards             8.9

5. Crystal Palace, Connor Wickham  (FW)                              8.8

Никто не угадал в 9 вопросе. Ноль баллов.

 

10-й вопрос. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)

В десятом вопросе сразу два вратаря сделавших больше всех сейвов. Это Тим Ховард из Эвертона и Вилли Кабальеро из Ман Сити, сделавшие по 6 сейвов.

И опять у нас ни одного победителя. Печально…

Большинство ставили на голкипера Норвича – Джона Радди – 17 человек, на Давида Де Хеа из Ман Юнайтеда – 16, и на Мартена Стекеленбурга из Саутгемптона - 11

Очередной нолик за 10-й вопрос.

 

Итоги:

В конце этого тура наши предсказатели, кажется, расслабились и перестали угадывать правильные ответы. Надо собраться и  все, таки угадать лучшего игрока и лучшего голкипера в следующем туре. Так как, эти вопросы приносят по 2 и 3 балла соответственно!

За 14 тур Турнира Предсказателей товарищи угадывающие заработали всего 105 баллов!  Это на 56 баллов меньше, чем в прошлом туре. Очень плохо дорогие друзья! Участников становится с каждым туром больше – а баллов набирается меньше. Получается, что прогнозы стали менее результативными. В этом туре на 4 из 10 вопросов не было получено ни одного правильного ответа. Давайте соберемся с силами и мыслями, и вспомним, как это делали великие Нострадамус и Ванга!!

_________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге стартовал грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Хочешь узнать об этом больше? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

 

Спасибо за внимание! Играем дальше!