1 мин.

Мини-интервью Уилшира и Диаби

Джэк Уилшир: "Надеюсь смогу встать в один ряд с Сеском и стать капитаном "Арсенала" в будущем"

"Он всегда был примером подражания для меня. Сеск прошел тот период, который сейчас прохожу я. Думаю, когда он смотрит на меня, то говорит себе: "Да, я тоже через это прошел".

С 16 лет я стараюсь особенно пристально следить именно за его действиями, поскольку он великий игрок. Кроме того, у нас схожая позиция на поле, и я могу многому учиться у него.

Сеск - настоящий лидер, и я буду стремиться к тому, чтобы быть таковым в будущем. Скажу вам, что я всю жизнь стремился к этому, и буду продолжать и дальше мечтать об этом - я хочу в один день стать капитаном "Арсенала", это моя цель.

 

Абу Диаби: "Мы можем обыграть "Барселону"

Конечно они фавориты, и нас всех ждет настоящее шоу. Если бы мы провели групповую стадию удачнее, то избежали бы встречи с "Барселоной". Но они вовсе не кажутся непобедимыми.

Та команда, которая сможет контролировать мяч, добьется успеха.

Да, мы давно ничего не выигрывали, и я допускаю, что психологически это не так просто. Но, если посмотреть с другой стороны, та группа игроков, которая сейчас играет в "Арсенале", росла вместе все то время, пока нам не удалось выигрывать трофеи. Это говорит о том, что у нас есть супермотивация, и поверьте, мы делаем все возможное, чтобы наконец прервать эту неудачную серию.