1 мин.

Последний обзор СМИ

ЕВРОСПОРТ:

1) Угадай: крупнейший счет в истории больших дерби.

Автор материла сделал интересную подборку самых крупных игр по числу голов. Кратко, но информативно и интересно.

2) Короли дуги. За счет чего чемпион НБА «Голден Стэйт» нагибает всю лигу

Примечательная аналитическая статья о баскетбольной команде, звезда которых "заставила понервничать" Майкла Джордана. Подробно проанализированы все сильные стороны команды, которая идёт на рекорды.

3) Тема книжки. 4 жанра для будущего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы

Прогнозы о том, как может дальше развиваться карьера Дзюбы будучи успешным футболистом. Как мне показалось, автор очень грамотно и иронично подошёл к подаче материала (например, называя игрока Дзюбиньо).

 

СПОРТ УИК-ЭНД

1) Сергей ДМИТРИЕВ: При таком настрое даже с восемью легионерами «Зенит» проиграл бы «Тереку»

Не самое лучшее, но всё-таки хорошее интервью с бышим игроком "Зенита" и "ЦСКА". ОЧень интересный взгляд на недавние события (особенно та часть про футбольного Бога)

2) Россия - в пяти очках от рекорда целого сезона

Пример спортивной аналитики на этом сайте. Вопрос разобран подробно, но, как мне кажеться, сухо. Автор хоть и пытаеться иногда подавать признаки эмоций через восклицательные знаки и комментарии своих же фраз, но ощущение, что читаешь чью-то научную работу не пропадает. Тем не менее, материал хороший.

3) Из «раздевалки» - в «раздевалку»

Хороший пример спортивного репортажа. Примечательно, что все комментарии автор вынес отдельно в конце материала.

СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

1) 18-й тур РФПЛ. Анонс

Отличный анонс для тех, кто пропустил остальные 17 туров. Хорошо описана расстановка сил и даже есть комментарии экспертов.

2) Как обойти запрет на импорт братьев Кличко

Пример авторского блога на данном сайте. Автор поднял действительно актуальную тему: тут помимо телевидения и спорта ещё проблемы политики и интернет-пиратства.

3) Чуба, дзюбль, игрочишка

«Спорт День за Днем» подводит итоги сезона. Хорошой обзор, посвящённый Артёму Дзюбе. С юмором, с разбитием на параграфы, с живыми эмоциями.