2 мин.

Отказ давать интервью

Всем привет!

Первую запись в своём блоге посвящу футболистам. С каждым годом игроки всё чаще отказываются давать интервью. Эта проблема растёт не по дням, а по часам. Обычно, это происходит из-за того, что они не добились желаемого результата на футбольном поле. Все мы люди, и всё мы понимаем. Только вот игроки забывают о своих болельщиках. Журналист - это связывающая цепь между футболистами и болельщиками. Нет интервью - нет уважения к болельщику. Я это так понимаю.

Красивую отговорку придумал Андрей Ярмоленко(нападающий киевского "Динамо"). Это произошло ещё в марте, когда Ярмоленко не вошёл в игре, и его заменил Газзаев в первом тайме.

И как же после этого считать его футболистом?

Что же тут говорить о игроке "Динамо", если даже сам сэр Алекс Фергюсон не пришёл на послематчевую конференцию и дал понять, что там он больше не появится. В этой ситуации есть и свои подпункты, но важен же факт.

Вернёмся снова к "Динамо". Самым сильным ударом для болельщиков "сине-белых" стал бесхарактерный проигрыш в Молдове. "Шериф" по всем статьям выиграл у себя дома у более именитых соперников. После матча киевляне уже коллективно отказались от, по их словам: "Не нужных слов". Только Нинкович и Шевченко извинились перед болельщиками и сказали, что им очень стыдно.

Наверное, это станет уроком для всех. Если ещё футболисты не поняли, что интервью - отдельный, весомый пункт в их работе, то болельщики просто не будут понимать, где их команда, почему она сегодня проиграла и когда начнёт выигрывать. Фаны столичного клуба Украины уже принялись за дело. Самым популярным счётом на оф.сайте "Динамо" на матч против своего самого главного врага - "Шахтёра" - был 5:0 в пользу "горняков".

Это Вам о чём-то говорит?