5 мин.

Топ-5 проспектов «Нэшвилла»

Известно, что владелец «Нэшвилла» не разрешает Дэвиду Пойлу, генеральному менеджеру команды, полностью забивать платежную ведомость команды. Несмотря на это, Пойл всячески старается усилить команду - летом в команду в результате обмена пришел Джеймс Нил, всего за 4,5 миллиона долларов были подписаны Олли Йокинен, Майк Рибейро и Дерек Рой. В целом Пойл провел хорошую работу по усилению команды. Дэвид Пойл ищет многие способы, дабы максимизировать потенциал игроков команды, а также дать шанс молодежи, дабы парни созрели и были готовы к НХЛ. Ниже пятерка проспектов, на которых руководство «Нэшвилла» в будущем возлагает особые надежды.

5. Брендан Лайпсик - центрфорвард/левый вингер, «Милуоки», АХЛ

Брендан Лайпсик внес особый вклад в успехи «Портленд Уинтерхокс» за последние 2 сезона, которые он выступал в составе этой команды. Два года назад он выиграл чемпионат CHL, набрав при этом 120 очков. Низкорослый парень мастерски контролирует шайбу на скорости и за счет отличного катания способен проходить более габаритных соперников. Он быстро перемещается по площадке, готов появиться в любом месте, застав соперника врасплох. Лайпсик - универсальный игрок, что дает возможность использовать его как на позиции центрфорварда, так и на фланге нападения. Предстоящий сезон парень начинает в АХЛ, где ему следует показать свой класс, а руководство «Нэшвилла», в свою очередь, ожидает, в какого игрока он вырастет и сможет ли пойти дальше, чем АХЛ, сможет ли он в дальнейшем пробиться в основную команду «Предаторс».

4. Колтон Сиссонс - правый вингер, «Милуоки», АХЛ

О Колтоне Сиссонсе говорили, что он имеет малые шансы пробиться в НХЛ. Несмотря на это, он продолжает работать над собой. Сиссонс великолепно играет без шайбы, хорош при ее отборе и борьбе за нее, готов выгрызать шайбу у оппонентов. Он всегда на площадке старатся быть там, где шайба. Сиссонс хорош в оборонительных действиях, играет в меньшинстве. В будущем имеет шанс дорасти до третьего звена «Нэшвилла». В прошедшем сезоне в АХЛ, играя за «адмиралов» он набрал 44 очка. Он выматывает соперника своими действиями, готов ложиться под шайбу, блокируя броски.

3. Владислав Каменев - центрфорвард/левый вингер, «Металлург», КХЛ

«Хищники» не привыкли к выбору россиян на драфтах - последним задрафтованным ими россиянином был Александр Радулов в 2004-м году. Следует признать, что Дэвид Пойл решил рискнуть, выбрав молодого россиянина во 2 раунде драфта в Филадельфии под общим 42-м номером. Каменев, имея неплохие габариты, с упорством и умением, мастерством, действительно выделяется среди молодежи «Предаторс». Грамотно играет и ведет борьбу у бортов, с легкостью может использовать габариты с целью удержания шайбы. У него великолепные руки, его кистевой бросок делает его опасным в атакуюзих действиях, но над броском ему еще предстоит работать. Сезон 2014-2014 Владислав проводит в КХЛ, где противостоит мастеровитым и более опытным соперникам. В дальнейшем, непременно, его ждут в «Нэшвилле».

2. Кевин Фиала - левый/правый вингер, ХВ-71, SHL

«Нэшвилл» никогда не славился атакующими действиями. Фиала - один из тех парней, который готов это изменить. Универсальный вингер, с огромным атакующим потенциалом и развитым снайперским чутьем, Фиала здорово двигается с шайбой, хорош при ее удержании. Не весьма габаритный игрок (180 см, 85 кг), Фиала использует свою скорость, уходя от более габаритных оппонентов. У Фиалы убойный кистевой бросок, которым он часто оставлял голкиперов в неловком положении. Безусловно, Фиала еще мал, ему следует нарастить мышечную массу и улучшить игру в обороне.

1. Филип Форсберг - левый/правый вингер, «Нэшвилл», НХЛ

«Нэшвиллу», как оказалось в итоге, удалось получить Форсберга за бесценок (Мартин Эрат + Майк Латта) у «Вашингтона», можно сказать, что «хищники» совершили кражу. Как мы видим, швед продолжает приспосабливаться к североамериканскому хоккею. Филип способен забивать, создавать моменты партнерам, способен отрабатывать в обороне, готов играть в тело с целью остановить соперника и отобрать шайбу. В прошедшем сезоне, играя за «Милуоки», Форсберг набрал 34 очка в 47 матчах, став седьмым в списке бомбардиров команды. В этом году он постарается сделать прямой шаг из тренировочного лагеря в НХЛ, где будет пытаться занять место в топ-6 нападающих «Нэшвилла».