3 мин.

Под брендом

 

Под брендом

______________________________________________________________________________

 

Скажу, наверное, так, накипело. Возможно, нарвусь на многие минуса, но хочется донести. Речь пойдет о Eurosport. Что собой представляет сайт Eurosport – международный спортивно информативный сайт, но есть одна договорённость, в каждой стране свои «специалисты» публикующие статьи и блоги, но в России транслируется так называемая панъевропейская версия канала. Лишь блоги знаменитостей вроде Арсена Венгера выкладываются по всему Евроспорту. Остальное, решение отдельных личностей.

Так вот в последнее время начал наталкиваться на вполне странные и весьма мне не понятные статьи, видео. Что такое для меня спортивный сайт Евроспорт, в первую очередь новости спорта, от профессионалов, которые получают деньги за публикации и которые в спорте, как рыба в воде. Но когда читаешь некоторые блоги, не хочется делать рекламы, но недавняя стать про «Арсенал. Братья Грим» создается впечатление, что ты читаешь не один из флагманов вещания, а малоизвестный блог, созданный на Спортс.ру в разделе Трибуна. Вот только в шапке значится Евроспорт.

1

Довольно смешны сравнения тренеров, игроков в таком понимании. Вот условно Ребров и вот Буффон, оба взяли пенальти и выходит они похожи, а еще оказывается, что они вратари. Ну совсем все считается натянутым. Когда сравнивают двух людей, но без фактов или какой то логической мысли. Вот так и никак иначе! Ребят вы о чем?

Вот только статьи, основанные на количестве, довольно глупая затея. Ведь в последнее время попадаешь не раз на подобные посты и начинаешь задаваться вопросом, они перестали платить своим блогерам или им платят за публикацию?! Можно долго мусолить и вспоминать все, видео про молодых гениев и т.д и т.п. Выходит, что современность в такой доступности, а спортивный сайт готов публиковать инстаграммы, спортсменов ставших моделями и всякие популярные тенденции. Вот только Евроспорт – это информационный сайт, на котором всегда можно посмотреть результаты матчей, почитать интервью. Но сейчас все сводится к минимуму, ведь нужно привлечь посетителей и удержать читателя, а как? Фотография, видео и все косвенно относящееся к футболу.

Евроспорт превращается в «желтую прессу», которая рассказывает и показывает всю жизнь футболиста и не только на зеленом прямоугольнике. Но здесь может быть и вторая причина, отсутствие рук. Такое ощущение, что сайт нужно заполнять и над этим в режиме онлайн трудятся два человека, которые не успевают все. И делают ради количества. Тяжело поверить, что писать не о чем, но читая статьи наводишь себя на мысль, что футбол становиться прагматичным и нет уже интересных интервью, вот и ищут выход?!

Но суть моей статьи не искать плохие новости и рассказывать, суть немного в ином, почему имея такую шапку, которую читают миллионы, Евроспорт позволяет себе выкладывать статьи мягко говоря не уровня. Сказать честно, бывает, что на трибуне в Спортс ты находишь намного актуальнее, интереснее и правильнее написание статьи и блоги. Вот только люди там работаю, за спасибо. Но их читать могут, ну возможно тысячи, если не сотни, лишь потому, что шапки Евроспорта у них нет.

Пользуясь славой своих европейских коллег, такой сайт в России позволяет себе выкладывать такие статьи. И его будут читать. Я не собираюсь давать советов и не в моей компетенции такие полномочия. Но если у вас дефицит идей, то посмотрите по сторонам, вокруг есть интересные писцы. Или стоить читать статьи перед их редакцией, чтобы потом уши не вяли.

______________________________________________________________________________

Смотрите футболлюбите футбол.