2 мин.

О составе сборной России на ОИ

Когда на сайте ФХР появился состав сборной на Олимпиаду в Сочи, я сначала подумал, что кто-то просто решил пошутить. Основания так думать действительно были. Вы только посмотрите на это

 

Состав сборной с сайта ФХР

 

Потом страничку подредактировали, а состав остался прежним...

 

Я, честно сказать, был в шоке от такого состава. По вратарям вопросов нет. С защитой, чувствую, будут огромные проблемы у нас... Как и ожидал, Бил не взял лучших защитников КХЛ Чудинова и Зубарева, зато вместо них в сборной присутствует любимая парочка Била Никулин-Медведев... Нет в списке и Волченкова с Гончаром. Вот такого поворота событий я никак не ожидал. Нужны были оборонитальные защитники? Так почему тогда Волченкова не взяли? Противоречите сами себе.. Зато есть Тютин и Белов, у которых на двоих показатель полезности "-13".

Теперь перейдем к нападению. Тут еще веселее. Рад, что в списке оказались Тарасенко и Ничушкин. Естественно, в списке не оказалось Морозова и Зарипова. Ожидал увидеть вместо Тихонова Бурмистрова. Но что тут делает Соин?? Что сможет сделать Попов на Олимпиаде без Пережогина? Зачем нужен этот Терещенко со своим "великолепным" процентом выигранных вбрасываний? Как можно было не взять Семина?.. Кому в этой сборной забивать, кроме Овечкина? К чему столько "оборонительных" нападающих? Ни одна сборная столько разрушителей не везет на ОИ. Одного разрушительного звена вполне хватило бы. И на роль центра разрушительного звена больше подходит Свитов, чем Терещенко.

А теперь смотрим состав Канады:

Вратари: Роберто Луонго («Ванкувер»), Кэри Прайс («Монреаль»), Майк Смит («Финикс»).

Защитники: Баумистер («Сент-Луис»), Даути («Лос-Анджелес»), Хэмьюс («Ванкувер»), Кит («Чикаго»), Алекс Пьетранджело («Сент-Луис»), Пи Кей Суббан («Монреаль», встречено бурными овациями), Влэшик («Сан-Хосе»), Уэбер («Нэшвилл»).

Нападающие: Бенн («Даллас»), Бержерон («Бостон»), Картер («Лос-Анджелес»), Кросби («Питтсбург»), Дюшен («Колорадо»), Гецлаф («Анахайм»), Куниц («Питтсбург»), Марло («Сан-Хосе»), Нэш («Рейнджерс»), Перри («Анахайм»), Шарп («Чикаго»), Стэмкос («Тампа-Бэй»), Таварес («Айлендерс»), Тэйвз («Чикаго»).

Остается только пожелать удачи нашей сборной в игре с Канадой, если такая игра все-таки состоится.

Буду рад, если сборная в таком виде завоюет золотую медаль, но и провалу особо не огорчусь.