4 мин.

Жизнь после каминг-аута. Как живут 5 самых известных спортсменов-геев

Будни известных представителей ЛГБТ-сообщества.

1

Гаррет Томас

Огромный валлийский детина 100 раз выходил на поле в футболке сборной Уэльса. Регбист врезался в такие же горы мышц и валил их на траву, но, как выяснилось, не из любви к спорту, а из любви к мужчинам. Каминг-аут Томас публично совершил в 2009-ом, после семейной трагедии.Когда-то Гаррет жил, как все нормальные люди. Обнимал по вечерам жену и мечтал о сынишке. Но три выкидыша довели пару до разрыва, а регбиста до мыслей о самоубийстве. В ходе самокопания спортсмен понял, что все эти годы его влекла лишь сильная половина человечества. В слезах он признался своему тренеру. Сначала греховного Гаррета приняла родная команда «Кардифф», а затем и толерантная Великобритания.

2
3

Джонни Вейр

Культовый американский фигурист долго водил всех за нос. Парень эпатировал каблуками, вызывающими костюмами и дамскими прическами. Из-за чего навлек на себе определенные подозрения. Но на публичное признание решился лишь в 2011-ом году. 

Когда секрет пал, Джонни нашел себе избранника — российского юриста Виктора Воронова, но сразу после олимпиады в Сочи пара рассталась.

4
5
123

Томас Хитцльспергер

В конце нулевых немецкий полузащитник считался одним из лучших опорников мирового футбола. После завершения карьеры игрок открыл голубую душу публике: «Я пошел на этот шаг, чтобы другие профессиональные спортсмены не боялись признаться в своей ориентации». Мировое сообщество встретило новость на ура, поддержку Томасу выразили бывший британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и футбольные звезды Роналдо и Роббен. Лишь защитник ПСЖ Алекс философски заявил: «Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Ива». 

123
321

Том Дэйли

Золотой мальчик Британии в прыжках в воду. Том сенсационно выиграл золото чемпионата мира в Риме в 15 лет, а три года спустя взял бронзу лондонской Олимпиады. Из своих сексуальных пристрастий парень не делает секрета Полишинеля. Он открыто живет в браке с оскароносным режиссером Дастином Блэком, который, к слову, старше его на 20 лет.

312
321
111

Орландо Крус

Всю жизнь пуэрториканец попадал джебами и апперкотами по чужим головам и у него это здорово получалось. Когда Орландо стукнуло 31-год он решил, что пора внести в свой брутальный образ немного женственности. Боксер-гей признался журналистам в своих «голубых наклонностях», после чего добрался аж до чемпионского боя в полулегком весе. Впрочем, там Круса не спасли ни розовые перчатки, ни радужные трусы. Оппонент Орландо Салидо отправил его в нокаут в 7 раунде. С тех пор карьера пуэрториканца пошла на спад. Он проводит несколько поединков в год с посредственными соперниками, и, судя по инстаграм, все больше времени уделяет мужу. 

123
222
333

Источник