1 мин.

Тренер получил 6 месяцев бана за празднование: слишком явно показал фанам соперника, что отымел их

Просто это бывший клуб.

Сегодня Жозе Моуринью играет против «Челси», но перед матчем португалец уважительно отзывался о бывшем клубе. Жозе срочно нужно слетать в Танзанию, чтобы дать урок местному специалисту Мэни Гамера.

Мэни тренирует «Мьембени» – клуб из чемпионата Занзибара, автономного округа на территории страны. Вчера «Мьембени» обыграл 1:0 «Джангомбе Бойз». Для Гамера этот поединок сверхпринципиален: он тренировал «Бойз» до этого.

Отсюда и дикое празднование: тренер одновременно исполнял Симеоне, Роналду и даже немного Паоло Ди Канио. В один момент Мэни снял штаны – публику спас только стюард, который подбежал к тренеру и натянул их обратно.

Кроме того, единственный гол африканец отпраздновал вместе с игроками в стиле Бафетимби Гомиса. Француз, кстати, пришел в реплаи и похвалил коуча: «Африканский лев».

Ну а сам тренер все объяснил так: «Они отказались от меня, назвав обезьяной. Сегодня обезьяна раздела их. И они ничего не могут с этим поделать. Я их муж и я их отец».

Местная федерация эмоциональности не оценила. За бурное празднование Гамера получил 6 месяцев бана и 200 долларов штрафа. Но эмоции от победы над бывшим клубом наверняка того стоили.

Форвард «Пармы» извинился за то, что выбил пиво у болельщика и предложил выпить вместе. Что? Да!