2 мин.

«Хоффенхайм» потихоньку разбирают.Толян следующий на очереди. Как и куда?

 

Толян

   Джереми Толян - немецкий футболист американского происхождения. Начал свой футбольный путь в академии "Штутгарта", где после нескольких лет перебрался в "Хоффенхайм". Джереми очень повезло, что его перспективного игрока заметил гл.тренер команды Нагельсман, который перед сезоном 16/17 взял Толяна на сборы с первой командой.

  Но больше об этом защитнике заговорили после олимпиады в Рио, где сборная Германии заняла второе место,  уступив только Бразильцам, ведомые Неймаром. Тогда молодой игрок сыграл очень качественно, по-взрослому смело. Но Толян поступил правильно и остался в клубе. В общей сложности сыграв 15 матчей. Нагельсман поступил верно, подпуская молодую звездочку к основе постепенно, сыграв один матч все 90 мин, а следующий только выйдя на замену. Это подчеркивает то, как тренер привил Джереми чувство конкуренции, чтобы не остановить прогресс.

  Хоть игрок и сыграл немного матчей, все же описать его игру мы сможем.

Плюсы:

- скорость. Имея не такие большие габариты, и играя в защите, скорость помогает восполнить недостаток роста (182 см).

- техника. Идеальный образец современного защитника. Способен уйти от нападающего на дриблинге (0,8 обводки за игру).

- пас. Прекрасно разбирается в ситуациях, где под прессингом соперника нужно быстро и точно отдать пас.

- чтение игры. Для своих 22 лет, Толян отлично читает игру, и зачастую успевает подстраховать партнера или сам отобрать мяч.(1,5 за игру), а также и перехватить передачу (2 за игру). Если скореллировать эти данные на владение "Хоффенхайма"(больше 55% за матч), то получатся хорошие цифры.

- универсальность. Считайте, что Нагельсман это подобие Гвардиолы, только моложе (29 лет), а это значит, что он любитель по экспериментировать с позициями для игроков. Помните как Гвардиола в "Баварии", переставлял Филиппа Лама из позиции ПЗ на ЦОП. Ну так вот с Джереми случилась точно такая же история. Он отыграл на разных позициях, а если честно то на 5. Ничего себе. Он не попробовал свои силы только в нападении и на воротах. Ну как и у других игроков у Толяна есть и минусы.

Минусы:

- борьба на втором этаже. Только 2 из 8 верховых единоборств выигранно в среднем.

- кроссы и прострелы в штрафную. Выше мы говорили о его хороших передачах, но почему-то в финальной трети поля у Джереми есть проблемы с точностью и фланговым обострением.

- удары из-за штрафной. Я не понимаю почему еще Нагельсман, знающий об xG и других статистических и аналитических данных, не сказал о бесполезности этого занятия, надеемся, что в след. сезоне, он будет по большей части обострять, а если и бить по воротам, то с хороших позиций.

    Вот вообщем-то все, что я хотел вам рассказать о Джереми Толяне - восходящей звезде немецкого футбола. И как бы не сложилась его карьера, и куда бы он не перешел, мы будем с интересом следить за ним. А как известно, такие клубы, как "Наполи" и "Челси" редко ошибаются с выбором игроков.

                 Спасибо за внимание.