4 мин.

«Моё сердце бьётся для «Баварии». Томас Мюллер

     Двукратный чемпион Германии, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка Германии, дважды финалист Лиги Чемпионов, победитель Лиги чемпионов 2012-2013 и Telekom-Cup, обладатель Кубка Ули Хенесса, бронзовый призер Чемпионата мира 2010 и Чемпионата Европы 2012, лучший молодой игрок и лучший бомбардир - обладатель «Золотой бутсы» Чемпионата мира 2010, обладатель Трофея Браво – это Томас Мюллер, выступающий за мюнхенскую «Баварию» и Сборную Германии. Весьма необычный, но очень ценный для команды игрок, который может неожиданно и гениально забить гол и отдать пас. Томас Мюллер родился 13 сентября 1989 года в Вайльхайме (Бавария, ФРГ). Талант одиннадцатилетнего мальчика заметили, и в 2000 году он был принят в молодежную команду «Баварии». 

                         

Томас Мюллер в детстве

     До 2007 года Томас регулярно выступал за «Баварию» всех возрастов, и клуб подписывает с ним контракт. Мюллер выступает за «Баварию II», а через год состоялся его дебют в главной команде при Луи ван Гале.      В том сезоне он выходит на замену, но уже в следующем Мюллер начинает играть важную роль в команде и закрепляется в стартовом составе как атакующий полузащитник и нападающий. Этот год стал удачным для него: молодой футболист стал открытием чемпионата вместе с Тони Кроосом, Штефаном Кисслингом и Марко Марином и был включен в список игроков Сборной Германии, принявших участие в Чемпионате мира в ЮАР. 

                  

Томас Мюллер

   Томас попал в заявку под №13, под которым играл Михаэль Баллак, пропустивший чемпионат из-за травмы, а также известный бомбардир и однофамилец Герд Мюллер, давший ему несколько советов насчет игры. Мюллер стал вторым после Пеле в списке самых молодых игроков, забивших в матчах одного мирового первенства 5 и более мячей. Сделав три передачи и пять голов, Томас становится лучшим молодым игроком Чемпионата мира и получает «Золотую бутсу».

   В сезоне 2011-2012 мюнхенская «Бавария» в Чемпионате страны, Кубке Германии и Лиге Чемпионов занимает вторые места, но уже в следующем сезоне клуб оформляет досрочное чемпионство в Бундеслиге, выигрывает Кубок Германии и Лигу Чемпионов. Томас внес большой вклад в эти победы, выходя на матчи в основе, забив голы за клуб. На вопросы о его стиле игры Мюллер отвечает: «Я не знаю что делать, когда получаю мяч». Но он часто появляется в нужное время в нужном месте неожиданно для соперника, «выцарапывает» мяч, делает гениальные передачи партнерам по команде и забивает голы. Его талант и работоспособность, стремление к победе до последних секунд делают его ценным игроком и неотъемлемой частицей «Баварии» и сборной. «С того момента как я могу думать, моё сердце бьётся для "Баварии" и я все силы отдаю за клуб», - говорил Томас в одном из интервью. 

 

Томас Мюллер, Бавария

   Мюллер часто шутит и смеется. "Несколько товарищей по команде уже посоветовали мне податься в шоу-бизнес", - говорит он. Сохранять оптимизм спортсмену помогает не только его характер, но и жена Лиза. Она всегда поддерживала его, окружая заботой и придавая сил. В одном из интервью Лиза вспоминала: «…когда он играл еще в молодежной команде и боялся, сможет ли смотреться на уровне с игроками основного состава, я уже тогда ему говорила: "Томас, ты обязательно станешь профессионалом и будешь играть в сборной Германии". В ноябре 2009 года после двух лет знакомства они поженились, вызвав удивление друзей и знакомых. «Не знаю, почему женился так рано, - но знаю, что поступил правильно! – отвечает Томас на вопрос о женитьбе. - В качестве семейного человека чувствую себя прекрасно. С момента свадьбы у нас с женой не было проблем. И я счастлив». У них большая ферма: там живут их собаки и лошади, которыми занимается Лиза. Он считает жену идеальной женщиной, и эта красивая и улыбчивая пара всегда привлекает внимание окружающих. 

                 

Томас и Лиза Мюллеры

   Талантливый, молодой, неунывающий игрок, у которого еще многое впереди, и даже самые верные болельщики «Баварии» и сборной Германии не знают, чем удивит в следующий раз этот замечательный футболист.

                                                                                                  http://fc-bayern.ru/