2 мин.

Трансферная эффективность клубов АПЛ после 10-ти туров

Поскольку ровно 10 туров уже позади, решил сделать небольшой обзор. Кто сколько набрал очков, забил голов, одержал побед, и главное - сколько это стоило?

Для начала напомню текущую трансферную стоимость (капитализацию игроков) :  

 

Далее - реальные расходы на этих игроков :

 

Теперь конкретно результаты. Хочу напомнить что у Тотенхема и Эвертона в запасе 1 игра, тоесть их показатели скорее всего были бы ещё лучше. Дешевле турнирное очко/гол и т.д.

Стоимость турнирного очка:

Стоимость гола:

Цена победы :

Не смотря на то как "сорили" деньгами Сити,  турнирные очки им обходятся дешевле чем Челси и Манчестер Юнайтед. Голы не на много дороже чем у Тоттенхема, а победы чем у Роверс! :)

В целом лучшие на мой взгляд покозатели у Тоттенхема, Арсенала и Ньюкасла. Первые с самого начла сезона показываю отличную игру и за счёт низкой базы (141м. фунтов) выдали показатели лучше Арсенала!

Арсенал - обычно показывающий лучшее соотношение цена/качество из всех клубов АПЛ претендующих на место в Лиге Чемпионов, в этом году стартанул очень слабо. Ещё несколько туров назад - ситуация была аховая. Но ребята прибавили и цифры стали соответствующие - так держать!

Ньюкасл - тут без коментариев, мега цифры. Единственный вопрос - как долго они сохранят такой ход, ведь впереди очень тяжёлы отрезок!?

 

По материалам transfermarkt.

Спасибо за внимание.